Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Весы Bizerba KH 800 появилось сообщение "Пожалуйста, введите номер прилавка" : Bizerba

18.04.2024 17:02


20.03.2017 16:08
Diabolik
 
После восстановления работоспособности весов "замена чипа на мат. плате" столкнулся с такой проблемой в меню в место ввода номера PLU появилось сообщение "Пожалуйста, введите номер прилавка"
20.03.2017 20:16
golota
 
это ошибка перевода. Попробуйте ввести номер плу
21.03.2017 14:11
Diabolik
 
В том то и дело что номер плу ввести не могу клавиатура не выводит информацию.
05.05.2017 02:02
Rumorukato
 
Номер продавца у меня предыдущие модификации требовали.
Прилавка- вроде нет.
Пробовать для начала проинициализировать, если в меню пускает, и залить по новой.
Не поможет- обновить прошивку (реально- переустановка ОС с приложениями)
как вариант проверки кто виноват- махнуть винты с рабочими весами.
Если винт не SSD а механика- там ещё много вариантов надписей в результате появления бэд-секторов образоваться может.
Не любят эти винты (механика) дребезга по питанию 220, например.
Если дело в винте- тестить MHDD (Лучше- Викторией), как вариант быстрой установки ОС -клонирование акронисом с исправного винта (раз в пять быстрее)
если винт в порядке...
Ну что ж, значит не помогла "Замена чипов"
Кстати, чего меняли то? У меня платы летели раза четыре, "за всю дорогу" обычно только замена в сборе, или Ком-Экспресса, или ядра.
З.Ы. к весам вполне адекватно цепляются стандартные мыш и клава, в случае со слетевшими калибровками тач-скрина реально выручало. (И не только)
24.05.2017 19:11
Rumorukato
 
UP.
Весы сброшены, нужно заново конфигурировать, запускать в работу и заливать клавиатуры.
Вчера наблюдал такую же надпись на весах, (пуск провёл, но клавиатуры, картинки и прочая ещё не были залиты)
после прогрузки клавиатур нужно ручками выбрать правильный режим работы, клавиатуру и варианты.
Боролся вчера с WannaCry на них, но это уже совсем другая тема...
26.06.2017 16:03
Diabolik
 
Rumorukato, контроллер питания меняли, было уже долгое время назад, так что номера не помню, весы в единственном экземпляре, так что что-нить заведомо рабочее подцепить не могу и вычислить где проблема тоже, клаву в настройках подцеплял стандартную (ее же и использовали раньше на этих весах).
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.