Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Безвентиляторные компьютеры, отзывы и советы : Железо

29.03.2024 0:07


27.06.2017 07:17
OlegON
 
Открыл для себя, что существуют безвентиляторные компьютеры.


т.е. это уже готовое, конвейерное решение, судя по всему. И таких достаточно много, есть варианты с SSD и i7. Диапазон рабочих температур - от 0 до 60. Не шумит, не забивается пылью. Кто-нибудь пробовал использовать? Стоит оно тех неслабых денег, что за него просят?
27.06.2017 10:23
grannie
 
Fanless компы есть почти у всех производителей кассовых POS-терминалов, и у наших, и у китайцев, и у брендов. И они тут обсуждались уже во множестве, странно, что только что "открыл".

Варианты на старших процах, на мой взгляд, стремноваты в плане надёжности. Засунут его в стол, покроется всё это пылью, и с охлаждением станет всё "не очень". Для дешёвеньких компов на Atom'е - всё зашибись (кроме производительности).
27.06.2017 10:29
OlegON
 
Цитата:
grannie Варианты на старших процах, на мой взгляд, стремноваты в плане надёжности.
Вот я про это, не про POS. Т.е. использование в качестве серверов и рабочих станций. С Atom все плохо, а не зашибись. Я с трудом себе представляю, для чего его можно использовать с такой производительностью :( Опять же, я не про POS и встраиваемые системы, а про рабочие станции и сервера.
27.06.2017 10:49
grannie
 
Цитата:
OlegON С Atom все плохо, а не зашибись. Я с трудом себе представляю, для чего его можно использовать с такой производительностью :(
Как оконечный "тонкий клиент".
27.06.2017 11:20
~Guest~
 
ХЗ, не жалуюсь на производительность. Стоят наши системники, 8Гб оперативки, 120 SSD, уже два года, летает аки самолет для офисных дел.
27.06.2017 11:36
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Стоят наши системники
Процы в топе какие могут быть? Сколько максимум сетевых карт?
27.06.2017 13:24
~Guest~
 
У нас селерончик, но может быть и i3, i5, i7
Может быть одна, может быть две сетевых платы. Но нужно понимать, что это все ляжет на цену.
27.06.2017 13:34
OlegON
 
Если не сложно, 16Гб памяти, i7, SSD 120, две сетевые, сколько стоят? Я в следующем году должен форумную железку проапгрейдить, если все хорошо. Просто для понимания, стоит ли ориентироваться...
27.06.2017 13:51
~Guest~
 
Олег, без обид конечно, но я поспрашаю, возможно даже куплю при необходимости, но не срочно, везти из китая один системник крайне не выгодно :)
27.06.2017 14:38
OlegON
 
А, да нет, забей тогда, пошуршать по Али можно. Я думал, у вас оно уже есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.