Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почистил клавиатуру, теперь залипают клавиши. Что делать? : Железо

24.04.2024 2:50


28.06.2017 11:58
Propil
 
Силикон лучше не распылять - потом сам будешь подскальзываться )
Продают во флакончиках жидкость (размером с лак для ногтей) - силиконовая смазка.
Вот лучше ей по капельке или кисточкой.
Вариант круче - сухая тефлоновая смазка. Если найдешь. Я такую у ликви молли покупал.
28.06.2017 16:44
vitex
 
"CJ Lion".

Использование: 1.5мл на 1л, при мытье овощей и фруктов замочить продукты в воде на 30 секунд и сполоснуть 5 секунд под проточной водой.
Состав: алкилэфирсульфат, оксид алкиламина, сульфонат натрия альфаолефиновый, полиэтиленгликоль, лимонная кислота, бензонат натрия, этанол, хлорид натрия, ароматическая композиция, порошок древесного угля, вода.
Срок годности 3 года.

с таким составом может произойти все что угодно
особенно если клавиатура из полистирола
от некоторых отдушек и масел полистирол может просто "потечь"
28.06.2017 16:46
vitex
 
желательно мыть просто хоз мылом, оно и жир лучше удаляет и добавок в нем нет или почти нет
28.06.2017 21:27
KirillHome
 
Нашёл только следующую штуку


Спреем - на кисточку, кисточкой - места движения.

Пока - впечатление очень положительные
20.02.2018 10:04
aldemko
 
Может немного не в тему уже (срок давности)
У меня игровая клава X7 (не дешевая но и не прям дорогая)
так вот, как то я на нее разлил то-ли пиво, то-ли колу, ну и все, не работало пол клавы, все липкое.
Разобрал, полностью всю помыл в тазике с водой, даже плату ! (плата там странная какая то, на плата а как кусок плотно плотного целофана, на которой распаяны контакты.)
Все собрал, пол клавы не работало, разобрал, более тщательно просушил и все хорошо. Работает уже года 4... (в целом)

Тоже считаю что нужно тщательнее досушить
21.02.2018 10:01
Борис
 
aldemko, Это тебе повезло, что не кофе разлил. Кофе разъедает дорожки, которые нанесены как раз на куске плотного целофана. В свое время пришлось их восстанавливать каким-то токопроводящим лаком с серебрянкой (друзья-Кулибины помогали). Рад был бы просто новую купить, но ближайший магазин был за 1000 км. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.