Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга

UCS GameKeeper. Наболело. Альтернатива? : Системы автоматизации предприятий досуга

19.04.2024 13:30


26.04.2017 13:12
baggio
 
Цитата:
Sibgaba baggio, вы опять за старое? Опять вам видео писать и показывать проброс ключей? Все там работает (и даже из под MacOS виртуалки с виндой поднимаются и ключи из Mac кидаются в винду. Согласен, редкое извращение, но иногда жизнь заставляет).
я все за новое... вы со своим мнением идите одной дорогой...
а я со своим пойду другой...
мои слова основаны на моем личном опыте. когда то один то второй ключ отваливались... всего их было 4...
1. Кипер
1. Хаус.
1. Деливери
1. Для карт... не помню уже ка звалось...
и вот каждую неделю один из ключей из виртуалки у меня отваливался успешно...

Так что недоверять себе я не вижу ризона... т.к. видел это своими глазами...
а Вас так я не знаю...
так что Вы свое мнение оставьте себе.. а мне мое...
и идите с богом...
26.04.2017 19:56
Sibgaba
 
Цитата:
baggio и идите с богом...
И вам не хворать.
Про то что вы видели своими глазами и знаете на 100% я все уже понял из нашего прошлого общения (и про списание в минус в SH, и про массу функций, к которым никто кроме дилера доступа не имеет), так что при всем уважении к вашему счетчику сообщений, оснований не особо доверять вашим заявлениям у меня достаточно. И отвал ключа в виртуалке скорее говорит о проблемах виртуалки\драйвера\инструмента проброса, чем о проблемах софта, который этот ключ использует...
27.04.2017 18:25
baggio
 
Цитата:
Sibgaba И вам не хворать.
Про то что вы видели своими глазами и знаете на 100% я все уже понял из нашего прошлого общения (и про списание в минус в SH, и про массу функций, к которым никто кроме дилера доступа не имеет), так что при всем уважении к вашему счетчику сообщений, оснований не особо доверять вашим заявлениям у меня достаточно. И отвал ключа в виртуалке скорее говорит о проблемах виртуалки\драйвера\инструмента проброса, чем о проблемах софта, который этот ключ использует...
да чего угодно...
может быть... это сервер НР... но с ним проблем замечено не было...
может дело в версии драйвера... на тот момент были перепробованы все что были доступны...
может дело в количестве ключей... 4 шт... кстати более явно стало происходить когда добавился PDS...
может дело в х64 на которой работал сервер...
может ESXI 6... но проблема была явственной... и утверждать что её нет... обладая только своими знаниями, как вы это делаете, я бы не стал...
28.04.2017 06:35
EugeneT
 
Да что уж тут говорить, baggio, нам все равно его не убедить. Да, GK, RK, Премьера, к сожалению, продукты почти безальтернативные и, да, с их помощью реально автоматизировать ТРК, кинотеатр и общепит. Но все их преимущества сводятся на нет их техническим убожеством. Который год эксплуатирую, и при каждом косяке хочется взглянуть в глаза программистам и UI дизайнерам этих поделий.
28.06.2017 09:18
EugeneT
 
Подниму тему.

Идет установка нового сервера ГК. Работы проводит сам UCS по удаленке.
Мучения неимоверные. Сначала куда-то исчезла лицензия на редактор, три дня восстаналивали, потом присланный файл карт оказался в формате старой версии и не импортировался - еще пара дней. Исчезло окно активации карт - три дня тупежа. Починили, теперь окно есть, а активации нет, ГК считает карты сомнительными (карты куплены в UCS, есличо)

Это так, краткая выжимка, вообще третью неделю вся эта бодяга длится вкупе с апгрейдом старого сервера, на котором надо было еще и ось обновить, т.к. w2k3 не устраивает новую версию ГК (ей вынь да положь w2k8 и скуль 2005).

P.S. кстати, Sibgaba, репликация между серверами есть уже в ГК. Это к слову как оперативно UCS информирует всех, в том числе дилеров, о новых фичах.

P.P.S. А в нашей гостинице также долго и мучительно (вторую неделю) идет процесс перехода с RK6 на RK7. Ну как идет, скорее стоит в ожидании лицензионного ключа больше недели уже.

Краткий итог: НИГДЕ и НИКОГДА не использовать продукты UCS, если есть альтернатива, а она есть, во всяком случае, в части автоматизации общепита и кино
29.06.2017 11:33
shdot
 
Куча критики внедренцев и ценовой политики, местами капризы (действительно, как плохо, что продукт в 2017 не поддерживает продукт из 2003!) и чисто собственные проблемы (проблемы с пробросом ключей это проблемы с собственным железом и только, виртуалками и ESXi, и VMWare, и VirtualBox массового пользуемся и никогда ничего не отваливается, но, конечно, "личный опыт" затмевает здравый смысл).
По существу претензий крайне мало. Только желание все на блюдечке. Но альтернативы нет и не будет. Потому, во-первых, написание таких систем в России нерентабельно. Потому что вы же потом смотрите на цены и говорите "грабеж". После чтения этого поста если и была мысль что-то разрабатывать - пропадает напрочь.
Во-вторых, это общая ситуация для всего. Пока у нас искусственный разум во главе с нейросетями не начнет софт писать. Я читаю активно аналогичные топики по Windows - то же самое, только в профиль: баги, несогласованность, непонимание, нежелание пользователей разбираться, проблемы с железом, выдаваемые за проблемы с ПО, некомпетентность обслуживающего персонала и т.д., все тот же перечень.
Сложность современных систем, помноженная на вариативность ситуаций, помноженные на значительный рост требований со стороны пользователей, помноженные на непрекращающийся бурный рост технологий - делают невозможным написание идеальных продуктов. В сложные времена мы живем.
В частности, это все приводит к сильно возросшей стоимости разработки при сколь-либо массовом внедрении продукта, причем стоимость растет нелинейно, потому что каждый пользователь по отдельности выражает вроде простые и небольшие требования. Всем нужна всего лишь "одна кнопка". Но, как я люблю говорить, одному нужна кнопка синяя и круглая, а другому красная и квадратная. В итоге при массовых внедрениях разработчик набирает хотелок от пользователей на годы вперед и разработка по сути останавливается - реально-то она продолжается, но для большинства пользователей все выглядит как "ничего не делается".
У меня масса претензий к продуктам UCS, но пользоваться ими можно, причем удобно. Да, это стоит денег и чаще всего немаленьких. Ну а бесплатно работать я тоже не буду! И никто не будет. И разработчику программисты стоят денег. Мечтать о прекрасном мире можно, но в реальности надо отдавать себе контекст, в котором все происходит. А в реальности стоимость автоматизации уже давно не стоимость софта, и внедрение и дальнейшее сопровождение могут стоить, и стоят гораздо больше, и обойтись без этого бизнес не может, если хочет нормальный результат.
Я все к деньгам свожу, но к ним все всегда и сводится. Последний раз, когда мне позвонили по поводу автоматизации РЦ, меня сразу спросили - "ну, в сто тыщ рублей уложимся с двумя кассами?" Я-то поперхнулся, но владельцы бизнесов действительно не имеют представления о цене вопроса. И оттуда растут и ноги, и крылья, и хвосты. А потом "наболело".
Реально, когда начинаются стоны про стоимость карт - говорить дальше бесполезно. Кроилово ведет к попадалову.
29.06.2017 12:08
EugeneT
 
Цитата:
shdot По существу претензий крайне мало.
До хрена! И проброс ключей тут не причем. Претензии к процедуре выдачи ключей и лицензий, которая может длится неделями, к бесчисленному количеству косяков при внедрении.

Цитата:
shdot действительно, как плохо, что продукт в 2017 не поддерживает продукт из 2003!
Если бы меня попросили перейти с Ubuntu 12.04 на 16.04 это одно, а сменить версию винды это деньги и немалые. Кроме того, чтобы не остановить ТРК пришлось еще и железо новое поставить.

Цитата:
shdot У меня масса претензий к продуктам UCS, но пользоваться ими можно
То бишь - жрите кактус.
29.06.2017 13:10
grafstroganov
 
Я абсолютно согласен, продукты UCS это конструкторы из компонентов которые надо обтачивать напильником. Из коробке ни один продукт нормально не работает. С каждой новой версией что-то что работало - ломается. При чем всегда. При чем обязательно. Вот 1 баг исправили, 1 добавили (и хорошо если 1). Поддержка часто делает вид что проблемы нет. В целом причина то большей части понятна, ибо зарплату программистов в UCS я знаю, зарплату специалистов техподдержки тоже. За такие деньги ожидать большего и не стоит. Премьера - вообще отдельный разговор. Писать софт с использованием DCOM объектов в 2017-м году... Пора бы давно уже пересмотреть свою архитектуру клиент-серверного и междмодульного взаимодействия.
29.06.2017 17:19
shdot
 
Цитата:
EugeneT Претензии к процедуре выдачи ключей и лицензий, которая может длится неделями, к бесчисленному количеству косяков при внедрении.
То есть это претензии к организации и к внедрению. Не к продукту. Люто плюсую!
Но внедренцев можно поменять. Мы тоже все разные. С разной квалификацией и с разным отношением к клиенту.

Цитата:
grafstroganov Пора бы давно уже пересмотреть свою архитектуру клиент-серверного и междмодульного взаимодействия.
Хотелось бы. Обещают. Ждем.

Цитата:
EugeneT То бишь - жрите кактус.
Ну я ел много кактусов и этот пока самый вкусный. Среди моих клиентов недовольных нет. Неграмотным внедрением можно засрать любой продукт.

Цитата:
EugeneT сменить версию винды это деньги и немалые
Это проблемы разработчика? Вы опять начинаете плач про деньги. Еще раз: автоматизация - это затраты. Почему их разработчик должен нести? Пользуйтесь продуктами 2003 года.

Цитата:
grafstroganov При чем обязательно. Вот 1 баг исправили, 1 добавили (и хорошо если 1).
Вот поэтому должен быть стенд, на котором обкатают конкретно Вашу конфигурацию и все проверят. Вы за это заплатили? Нам за это платят любые серьезные структуры, которые умеют считать потерянную прибыль.
29.06.2017 17:38
grafstroganov
 
Цитата:
shdot Вот поэтому должен быть стенд, на котором обкатают конкретно Вашу конфигурацию и все проверят. Вы за это заплатили? Нам за это платят любые серьезные структуры, которые умеют считать потерянную прибыль.
при чем тут наша конфигурация? можно взять любую версию с ftp, скачать, установить и найти баги (на эталонной чистой). Регрессионное тестирование? Нет, не слышали. Так что ли? А судя по всему - именно так. Функциональное - проводят, регресс - нет. Я покупаю продукт, меня абсолютно не волнует проблему стоимости стенда, продукт должен быть завершенным!!
Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.