29.06.2017 15:45
vdm
 
Сейчас есть запрос на кассе с ручным вводом.
Но если в чеке зарегистрирован клиент, было бы проще брать почту/телефон из его свойств.
Кто знает - планируется ли хранить это в клиентах?
29.06.2017 19:04
whitewizard
 
Клиент в андроиде "проверка чеков" позволяет кассе показать QR с номером телефона или email
29.06.2017 19:40
bob
 
Цитата:
vdm Сейчас есть запрос на кассе с ручным вводом.
Но если в чеке зарегистрирован клиент, было бы проще брать почту/телефон из его свойств.
Кто знает - планируется ли хранить это в клиентах?
а как на кассе вводить мыло? с клавиатурой кассира? и вообще, кассир на слух должен вводить мыло? че то я в ступоре от всего этого. да и правильно ли использовать мыло из данных о клиенте из базы УКМ4. а если он захочет на другое мыло? и кто будет передавать чек на мыло? ОФД? а они это могут делать?
29.06.2017 20:35
alex6741
 
А где это реализовано? И мне кажется не надо к этому стремится! Инаначе налоговая придёт к тебе и спросит,почему ты Петя зарабатывая 20рублей в месяц тратишь 30!? Ну вы поняли, к чему вся эта возня с 54 фз...
29.06.2017 20:58
vdm
 
Цитата:
whitewizard Клиент в андроиде "проверка чеков" позволяет кассе показать QR с номером телефона или email
Хороший вариант.
Но наверняка найдется десяток психов, которые будут ходить и требовать - "я вам телефон(почту) 5 раз уже давал, вы что, запомнить у себя это не можете".

Цитата:
bob а как на кассе вводить мыло? с клавиатурой кассира?
Оно возможно и с клавы кассира. Хотя неудобно конечно.

Цитата:
bob правильно ли использовать мыло из данных о клиенте из базы УКМ4
Всем подряд слать эл. чек не надо, тем кто потребует - можно было бы подставлять в окно ввода из свойств клиента (все равно у нас 95% чеков с клиентскими картами)

Цитата:
bob кто будет передавать чек на мыло? ОФД?
Насколько я понял - зависит кассового софта, может сам софт отправить, может ОФД. И вроде все ОФД кто это делает - мыло шлют бесплатно. Вот смс за деньги.

Цитата:
alex6741 А где это реализовано? И мне кажется не надо к этому стремится!
См. выше про десяток психов...
29.06.2017 21:00
bob
 
Цитата:
alex6741 А где это реализовано? И мне кажется не надо к этому стремится! Инаначе налоговая придёт к тебе и спросит,почему ты Петя зарабатывая 20рублей в месяц тратишь 30!? Ну вы поняли, к чему вся эта возня с 54 фз...
Вы закон то читали вообще?
29.06.2017 21:08
KirillHome
 
На всякий случай - напомню:

Цитата:
54-ФЗ
Статья 1.2
Пункт 2: При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).
E-mail - Только при наличии технической возможности.
Если на кассе нет возможности внести адрес электронной почты - значит нет технической возможности.
29.06.2017 21:44
bob
 
Получается с этим требованием можно всех посылать. или надо как-то кому-то обосновывать свой отказ не только словами? опять же хочу-не хочу. буду-не буду. странно как-то все это.
30.06.2017 07:39
kogkog
 
Разбирались совместно с юристом. его резюме. обязаны давать - НО emal ИЛИ телефон. Т.е. ответ - нет тех нич.возможности по почте - получите, если хотите, по смс
30.06.2017 11:57
XsevenBeta
 
Цитата:
whitewizard Клиент в андроиде "проверка чеков" позволяет кассе показать QR с номером телефона или email
E-mail не ввести через QR код в УКМ, есть ответ от С+: "В настоящее время допускается только ввод реквизитов вручную с клавиатуры. Все другие варианты требуют изучения и доработки."

А телефон да, можно вводить через QR код.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.