Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Джером К. Джером "Разговоры за чайным столом" отзывы о книге : Книги

28.03.2024 21:57


30.06.2017 13:08
OlegON
 
Если честно, Джером К. Джером мне крайне не нравился еще со времен нудятины с лодкой и собакой. Так и со столом вышло. С одной стороны к автору никаких претензий нет. Сюжет, язык (не знаю, в чьем переводе я слушал), все вроде бы нормально. Допускаю, что просто не под настроение попало, однако, при том что книгу читать можно, в аудиоварианте, с учетом того, что слушаю я по дороге, получился какой-то сумбурный поток информации. Юмор достаточно английский, он есть. Понятно, что не для "поржать". Суть в том, что, собравшись за чайным столом, совершенно разные люди обсуждают какие-то посторонние разнообразные вопросы, включая философские, взаимоотношения полов и т.д. Для того, чтобы на бегу слушать, книга не подходит категорически, за беседой надо следить, однако, для спокойного чтения с листа, думаю, подойдет. Восторга не ждите. Я просто стер ее около середины.
30.06.2017 13:30
grannie
 
Цитата:
OlegON Джером мне крайне не нравился еще со времен нудятины с лодкой и собакой.
У него офигительно "вкусный" английский язык, его в оригинале надо читать и смаковать. Да, навороченные сюжеты, беготню и внезапные повороты и прочие художественные саспенсы он явно не любил.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.