30.06.2017 16:29
grannie
 
Насколько я понимаю, Кристалл считает (более-менее справедливо, причём), что тема с Windows CE/Mobile - умерла. Потому и не поддерживают устройства на них.
Сама тема специализированных прайс-чекеров, если смотреть по тенденциям производителей, тоже отмирает, уступая место более универсальным решениям-киоскам на "полной" винде и андроиде. Та же Zebra (ex-Motorola, ex-Symbol) делает ставку в этой области на андроидные CC5500. MK3100 и MK500 доживают последние месяцы. MK4000 уже снят.
30.06.2017 16:54
grafstroganov
 
ну в целом это бесплатное ПО как приложение к продаваемому оборудованию, чтобы покупали. На самом деле софт писать для WinCE совершенно не сложно, максимум могут быть проблемы на х64 винде начиная от win7 и проблема с .net copmact, сам переписал кучу софта для мотороловских и касиовских девайсов, ТСД, инфо-киоски. Задача написать ПО "прайс-чекер" наипростейшая, если есть SDK. Если кому-то надо - могу написать, - не бесплатно, конечно )
30.06.2017 19:20
bgiris07
 
Цитата:
grafstroganov Если кому-то надо - могу написать, - не бесплатно, конечно )
Не бесплатно это сколько? Нужна простейшая программа без замарочек. )
30.06.2017 19:21
bgiris07
 
Цитата:
grannie Насколько я понимаю, Кристалл считает (более-менее справедливо, причём), что тема с Windows CE/Mobile - умерла. Потому и не поддерживают устройства на них.
Сама тема специализированных прайс-чекеров, если смотреть по тенденциям производителей, тоже отмирает, уступая место более универсальным решениям-киоскам на "полной" винде и андроиде. Та же Zebra (ex-Motorola, ex-Symbol) делает ставку в этой области на андроидные CC5500. MK3100 и MK500 доживают последние месяцы. MK4000 уже снят.
Не знаю что считает кристалл, но у них на сайте до сих пор висят только эти моторолы
03.07.2017 10:06
bgiris07
 
grafstroganov, возьмешься за написание программы?)
06.07.2017 14:15
bgiris07
 
Оказывает этот инфокиоск еще поддерживает RHOElements (инфраструктура разработки HTML5)
06.07.2017 14:22
grannie
 
Зебра отдала в опен-сорс весь проект RHOMobile, поддержку (при необходимости) можно получить у Tau Techonologies. Что даже удобней, поскольку там наши, российские разработчики.
Что не отменяет того факта, что писать ПО придётся с нуля.
17.07.2017 10:18
grafstroganov
 
Цитата:
bgiris07 grafstroganov, возьмешься за написание программы?)
извиняюсь, был в отпуске, поэтому долго молчал. почему бы и не взяться :)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.