Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Синхронизация истории цен ЦО и магазина : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 14:47


04.02.2008 12:08
AlexLog
 
Ситуация - в ЦО пересылают старый акт переоценки по товару.Получаем - в ЦО и на магазе не совпадают цены. Текущую цену можно поправить прислав еще раз нужный(последний) акт. Прекрасно. Но история цен будет отличаться. Оборотные отчеты соотвественно тоже. Стандартными средствами можно это исправить ?
04.02.2008 12:33
Mtirt
 
Стандартными - никак. История потому история, что фиксирует все изменения...
04.02.2008 12:42
AlexLog
 
На будущее решение номер раз - запретить всем пересылать акты.Более правильно - можно сделать чтобы при приходе старого акта цена менялась на дату акта ?
04.02.2008 13:02
Mtirt
 
Более правильно - сделать так, чтобы при приходе старого акта цена вообще не менялась. Под старым я понимаю акт, который уже есть в ЦО в статусе "Исполнен". Цены то меняются просто при повторной пересылке.

А про запрет рассылки актов - да. Только у меня по документообороту магазины обязаны акты, созданные при проверке цен, вручную рассылать в ЦО. Как следствие - не могу я им запретить делать это в любом статусе...
04.02.2008 13:42
AlexLog
 
Цитата:
Mtirt Более правильно - сделать так, чтобы при приходе старого акта цена вообще не менялась. Под старым я понимаю акт, который уже есть в ЦО в статусе "Исполнен". Цены то меняются просто при повторной пересылке.
Не совсем согласен. Акта может и не быть в ЦО. При его приходе цена должна поменяться на его дату, т.е. история цен должна быть одинакова.
04.02.2008 13:45
Mtirt
 
Цитата:
AlexLog Не совсем согласен. Акта может и не быть в ЦО. При его приходе цена должна поменяться на его дату, т.е. история цен должна быть одинакова.
А вот здесь я не согласна. Представь вариант, когда с магазином нет связи длительное время. И когда акт дойдет до ЦО, он уже будет с твоей точки зрения "старым". Ну и поменяется старой датой. А как быть, если создавались инвентаризации? Задним числом в них тоже цены менять?
04.02.2008 13:55
akonev
 
а еще будет совершенно невозможно понять, почему же товар продался не по той цене, если вот же в истории написано: новая установлена неделю назад.
04.02.2008 14:46
kadr
 
Цитата:
AlexLog Текущую цену можно поправить прислав еще раз нужный(последний) акт. Прекрасно.
Давайте определимся о какой версии идёт речь. В 1.025.1 это уже не возможно. И "старые" акты, приходящие после того как уже были исполнены другие акты с более поздней датой, посылаются.... с сообщением о том что уже есть исполненый более поздний акт
04.02.2008 14:55
AlexLog
 
Вот, теперь понятно. Посыпаю голову пеплом, меняю подпись, пошел ставить 1026
04.02.2008 15:01
kadr
 
оффтоп. Но уже говорилось что версию лучше указывать в сообщении, а не в подписи, т.к. потом подпись поменяешь, и посты могут быть не так прочитаны и поняты
Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.