Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Печать налога в чеке, драйвер АТОЛ? : Кассовые программы

29.03.2024 3:39


30.06.2017 20:52
student
 
кстати, что то упустили мурзилку - ффд

Значения реквизита «ставка НДС»

Наименование ставки НДС Формат ЭФ Формат ПФ
ставка НДС 18% 1 «НДС 18%»
ставка НДС 10% 2 «НДС 10%»
ставка НДС расч. 18/118. 3 «НДС 18/118»
ставка НДС расч. 10/110 4 «НДС 10/110»
ставка НДС 0% 5 «НДС 0%»
НДС не облагается 6 –

пф - печатная форма :) т.е. без ндс по идее можно не печатать что атол и многие др делают (правда практически у всех печать этого настраивается - где точно - не знаю не интересовался но инфа пробегала и атол кстати выпустил утилиту - редактор шаблонов так что теперь чек можно сократить)

Цитата:
KirillHome на общей системе налогообложения может быть ставка "Без НДС" у товара
из сохраненных загашников :) правда не знаю верно ли это сейчас

ООО на ОСНО без НДС
Согласно ст.145 НК РФ, организация вправе воспользоваться освобождением от уплаты НДС, если выручка от реализации товаров (работ, услуг) без НДС за три предшествующих последовательных календарных месяца не превысила 2 млн руб.
Эти правом может воспользоваться организация, которая:
применяет ОСНО;
переходит на ОСНО со спецрежима (ЕСХН, УСН, ПСН, ЕНВД).
Освобождение от уплаты НДС не распространяется на операции по ввозу товаров на территорию России и уплату НДС в связи с исполнением обязанности налогового агента. Также не могут использовать право не освобождение организации, реализующие подакцизные товары.
30.06.2017 20:56
Клапауций
 
KirillHome, Это не товар а услуга, возможно в этом дело.
Спасибо всем огромное. Гора с плеч.
30.06.2017 21:00
bob
 
Цитата:
student с форума атола
вопрос
У нас такая ситуация со ставкой "без НДС". Печатается только в итоге. Остальные ставки печатаются и по позициям и в итоге.
Можно ли сделать так, чтобы "без НДС" печаталось на каждой позиции?
ответ атоловцев
Без НДС не будет выводиться для каждой позиции
И это правильно, я считаю. вопрос только в другом. на ОСН без НДС не должно быть. только "ндс 0". Если только организация не платежный агент. а там по закону сейчас нельзя пробивать собственный товар, если ты зарегистрировал кассу в качестве платежного агента.
30.06.2017 21:02
Клапауций
 
student вам тогда маленький вопрос вслед.
Вот клиенту налаживали кассу, у него печаталось "НДС 0%". Они захотели "Без НДС". Но вот, коль скоро оказалось, что "Без НДС" на позициях не выводится, а выводится только "Сумма без НДС", как лучше сделать - печатать НДС 0% на позициях, или "Без НДС" в сумме? Что вы думаете?
30.06.2017 21:24
bob
 
Цитата:
Клапауций student вам тогда маленький вопрос вслед.
Вот клиенту налаживали кассу, у него печаталось "НДС 0%". Они захотели "Без НДС". Но вот, коль скоро оказалось, что "Без НДС" на позициях не выводится, а выводится только "Сумма без НДС", как лучше сделать - печатать НДС 0% на позициях, или "Без НДС" в сумме? Что вы думаете?
Не студент, но отвечу. Если УСН, то однозначно "Без НДС" в сумме. а если ОСН, то печатать "НДС 0", но только у того товара, который подходит под это определение. Я даже могу сказать что клиента беспокоит. на 99 процентов он торгует как агент и хочет в одном чеке пробивать товар и агента (который на УСН) и собственный (на ОСН). Схема классическая. по закону вроде все разрешено. не подкопаешься, но ФЗ54 с протоколом обмена с ОФД все испортил.
30.06.2017 22:01
student
 
Цитата:
bob Не студент, но отвечу
добавить нечего все верно :)
30.06.2017 23:21
Клапауций
 
bob, student. спасибо,
то есть, теоретически протокол не запрещает на ОСН делать "Без НДС'? Проблема только в сомнительной законности?
30.06.2017 23:25
bob
 
Цитата:
Клапауций bob, student. спасибо,
то есть, теоретически протокол не запрещает на ОСН делать "Без НДС'? Проблема только в сомнительной законности?
Я тебе более скажу. мы так сейчас делаем. пока до протокола 1.5 дело не дошло. там все. пипец. лавочка прикрывается. просто на 1.0 тег платежного агента необязательный и на этом можно пока играть. по крайней мере наши так решили.
14.08.2017 14:59
AnnaM
 
Помогите!!! У нас Атол30Ф, интернет-магазин. Чеки бьются со ставкой НДС 0%. Но у нас ОСН! Я не знаю уже куда обратится. Там, где покупали оборудование, посылают в Такском (он у нас ОФД). Типа, это Такском неправильно формирует чеки. Такском утверждает что дело в настройках кассы. Меня уже трясет от всего этого. Как вывести в чеке ставку 18% ? Можно пошагово, пожалуйста.
14.08.2017 15:02
Fomka
 
AnnaM, Наверное стоит начать с фундамента. У вас есть какой-то софт, который передает данные в ФР. Предположу, что из софта идет такая ставка в фискальник.
Но так нагадать, что угодно можно. Нужны подробности.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.