Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Связаны ли 54-ФЗ и 152-ФЗ между собой? : Правовые вопросы

28.03.2024 12:15


02.07.2017 11:05
student
 
Цитата:
baggio Что с ним потом делать можно
пройти по ссылке и посмотреть :)
заодно показать при возврате при необходимости...
02.07.2017 11:45
baggio
 
Ну в бухне это как то легализовали?
Просто вот есть у тебя чек на телефоне ...
Как в бухгалтерии получить деньги то по нему если брал товар для конторы?
Что я отдам буху? Ссылку? А где гарантия что я дам ссылку на свой чек а не на чужой? А где гарантия что я свой чек не предоставлю в 10 бухгалтерий?
Я не понимаю...(((
02.07.2017 12:04
KirillHome
 
Цитата:
baggio Ну в бухне это как то легализовали?
Просто вот есть у тебя чек на телефоне ...
Как в бухгалтерии получить деньги то по нему если брал товар для конторы?
Что я отдам буху? Ссылку? А где гарантия что я дам ссылку на свой чек а не на чужой?
А как раньше отличали "твой чек" от "подобранного в куче чеков в корзине"?
Цитата:
baggio А где гарантия что я свой чек не предоставлю в 10 бухгалтерий?
Я не понимаю...(((
Тот же вопрос - что тебе мешало подобрать на заправке 10 чеков, и предоставить их в 10 бухгалтерий?
02.07.2017 12:15
student
 
Цитата:
baggio Ну в бухне это как то легализовали?
требуй бамажку как ранее :)
что вы прям все как дети малые - не нужен чек для отчета куда либо - не проси, будет у тебя в телефоне, нужен - обязаны дать бамажку как ранее


Цитата:
KirillHome что тебе мешало подобрать на заправке 10 чеков
все верно - ничего не поменялось ...

54фз ничего к бухне по чекам не привязывает и не зачем тебе (baggio) изобретать что то не имеющееся отношения к реалиям и пугать народ :)
02.07.2017 12:22
KirillHome
 
Цитата:
student и не зачем тебе (baggio) изобретать что то не имеющееся отношения к реалиям и пугать народ :)
А как же - "Скандалы, интриги, расследования"?
02.07.2017 14:47
baggio
 
Это вы видимо не понимаете...
Я пытаюсь понять зачем может понадобится чек на телефоне...
1. Его и так можно при желании посмотреть в офд..
2. Бухгалтерски я так понимаю он никак не легализован.
3 чем руководствались и чего хотели добиться реализуя данную фичу...
Я понимаю что как то это связано с интернет торговлей то опять таки не совсем понимаю нафига... Если бы это заменяло выдаваемый чек то ок.. вместо бумажки письмо на почте... Ну а так то все одно бумаженцыю печатать и отдавать..
Как по мне странно...
Пока не понимаю... Должен быть сокральный смысл этого чека на телефон или почту... Просто понять его нужно...
02.07.2017 17:00
student
 
Цитата:
baggio Его и так можно при желании посмотреть в офд..
ты сам то видел что приходит на телефон - там нет чека - только номер фд сумма и ссылка на просмотр - ты все ссылки со всех продаж запоминать будешь чтобы потом посмотреть ?

Цитата:
baggio Просто понять его нужно...
сделано для рядового юзера которому этого всего достаточно и сохранения лесов :)
02.07.2017 19:00
baggio
 
Цитата:
student ты сам то видел что приходит на телефон - там нет чека - только номер фд сумма и ссылка на просмотр - ты все ссылки со всех продаж запоминать будешь чтобы потом посмотреть ?
в живую нет... но на просторах видел...

Цитата:
student сделано для рядового юзера которому этого всего достаточно и сохранения лесов :)
Очень странно... если честно... лесов то не экономится... т.к. сам чек вылазит из ФР... точно так же...
юзеру конечно достаточно... вопрос что ему с этим делать... если только вести личный бюджет...
но тогда как то странно ... вопросы ведения личного бюджета "юрверя" возложены на предприятие... и ладно бы написали в законе что смс бесплатно и что его шлет офд... но получается что предприятие платит...
ладно бы как нибудь сделали бы чтобы этими чеками можно было бы отчитываться... скажем ...
а так странно.... мне пока не понятен замысел создателя...
02.07.2017 19:52
student
 
Цитата:
baggio но на просторах видел...
т.е. видел смс-ку или то что уже по ссылке ?
а то здесь получается как у слепых со которые его с разных сторон ощупывают ...

Цитата:
baggio т.к. сам чек вылазит из ФР... точно так же
опять таки это временное явление - покупателю можно не предоставлять бумажный чек автоматом если есть электронный - только по запросу - на старте все будут просить, но в будущем - успокоятся и перестанут :)

Цитата:
baggio что смс бесплатно и что его шлет офд... но получается что предприятие платит...
опять таки все от офд зависит - у некоторых отправка смс входит в базовый пакет за который все равно платится

Цитата:
baggio мне пока не понятен замысел создателя
это не означает что этого не может существовать - здесь как с сусликом - ты его не видишь, а он есть :)
02.07.2017 20:01
baggio
 
так я про суслика и говорю...
он точное есть... я хочу понять не превратится ли он в песца...

видел на просторах вот это...

Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.