Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Расхождение суммы продаж в Z и X отчете с реальными. : УКМ-4

29.03.2024 12:02


26.06.2017 20:33
Dzloor
 
Цитата:
ArchiHaki А как потом выпрямляли?(У нас сейчас такая же ситуация - большой чек не ушел в ОФД). Аннулировали чек на вебке кассы и пробивали заново по частям или же через фнтул создавали этот чек?
Пробивали чек заново
04.07.2017 14:02
ArchiHaki
 
Прошу помощи: а в обратной ситуации как поступать? У нас, к примеру, из-за ошибки кассы, в ОФД ушёл лишний чек, в УКМ его нет. По факту и товар не отпускался(чек просто задвоился).
Через фнтулс делать чек с типом "возврат прихода" или же делать чек коррекции "коррекция расхода"? Ни в одной из этих функций нельзя указать дату, я у бухов еще не интересовался, но налоговой неинтересна выручка за определенный день?Только какой-то период- месяц, квартал?
04.07.2017 14:21
Mtirt
 
Можно еще на web-е кассы сделать чек, а потом по нему обычный возврат.
04.07.2017 14:33
KirillHome
 
Цитата:
ArchiHaki Через фнтулс делать чек с типом "возврат прихода" или же делать чек коррекции "коррекция расхода"? Ни в одной из этих функций нельзя указать дату,
Чеки всегда делаются датой и "моментом" пробития.
А вот документ-основание (к примеру, чек продажи, по которому делаем возврат) может иметь какую-то дату, отличную от текущей.
17.07.2017 21:40
ArchiHaki
 
Еще вот задачка знатокам: если в ОФД задвоился безнальный чек, т.е. оба чека ушли как "электронные". По факту у клиента снялись деньги только за один чек и в УКМ тоже только один чек.
18.07.2017 08:23
Mtirt
 
Я сначала создаю чек через web. Меняю в нем тип оплаты на безнал. А потом делаю возврат наличными и объяснительную в бухгалтерию.
18.07.2017 11:29
ArchiHaki
 
Цитата:
Mtirt Я сначала создаю чек через web. Меняю в нем тип оплаты на безнал. А потом делаю возврат наличными и объяснительную в бухгалтерию.
Тип оплаты чека меняете непосредственно в БД кассы?
И возврат налом у нас запрещен в настройках вида оплаты. Временно разрешаете для возврата конкретного чека?
21.07.2017 11:57
Juliya
 
Цитата:
Mtirt Я сначала создаю чек через web. Меняю в нем тип оплаты на безнал. А потом делаю возврат наличными и объяснительную в бухгалтерию.
А как поступаете, если в задвоенном чеке был алкоголь? Возврат по нему уже не сделать, нет марки.
21.07.2017 12:09
Mtirt
 
Марку найти можно. Проблема в том, что в ЕГАИС чек уходит один раз (я проверяла).

Пробиваю чек не алкоголем :(
Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.