Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Весовой товар CAS CL3000, отсутствует цена на кассе : CAS

16.04.2024 23:47


04.07.2017 09:10
NARAN
 
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с такой проблемой поступают мясо курицы в подложках со своим штрихкодом(от поставщика) и весом но у нас другая цена и на кассе приходится сканировать и вручную менять цену, может кто нибудь уже решал данную проблему?
04.07.2017 09:20
OlegON
 
Проблема-то, собственно, в чем? Пример штрихкода приведи. На кассе цена есть вообще? Что на кассе в результате сканирования кода?
05.07.2017 01:28
Banippal
 
Цитата:
NARAN в подложках со своим штрихкодом(от поставщика) и весом но у нас другая цена и на кассе приходится сканировать и вручную менять цену
Этикетка производителя содержит ШК + вес, а при чем тут ваша цена?

Розничная цена назначается у вас в базе, а не на заводе и достаточно ее назначить один раз по коду товара, который по идее должен быть в левой части ШК (от поставщика). Ну а по правой части определяется вес, и этот вес, после сканирования на кассе, перемножается на имеющуюся в базе цену, что дает стоимость.

Для начала сравните структуру (маску) ШК у товара и структуру ШК для весового товара на кассе.
05.07.2017 07:05
NARAN
 
Пришли товары цыпленок в подложке со ШК+вес поставщика, шк поставщика сканер не читает пишет что ШК не найден.Поэтому мы взвесили эту подложку на весах с чекопечатью с присвоенным префиксом и отдали на кассу они сканирует эту бумажку а вес приходится вводить в ручную потому что у подложек он разный. Теперь вопрос как сделать чтоб не надо было в ручную это делать?
05.07.2017 08:51
KirillHome
 
На сколько я помню, в России запрещено перевешивать в магазине товар, вес которого указан поставщиком (если поставщик указал, что вес цыплёнка 757 грамм - то и покупатель должен заплатить за 757 грамм, вне зависимости от того, что взвесили ваши весы). Это первое.

Второе - какой формат (структура) этикетки с весов?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.