Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Связаны ли 54-ФЗ и 152-ФЗ между собой? : Правовые вопросы

24.04.2024 0:54


03.07.2017 09:30
Fomka
 
Цитата:
OlegON тебя ознакомили с политикой, расписался в согласии на обработку данных?
По договору ДДУ плачу, так что дополнительных согласий не требуется я так думаю. А так конечно ничего такого и нигде этого не будет.
03.07.2017 09:41
OlegON
 
О том и речь, что не будет, а по закону - должно.
04.07.2017 12:37
KirillHome
 
Не проверял, но оставлю для памяти

Цитата:
единственное исключение в 152-ФЗ спасает, что для "исполнения других законов" не нуна получать "согласие на обработку" и можно передавать другим без разрешения.
найдено на мисте.

Если у кого-то есть время/настроение/возможность - покопайтесь в 152 ФЗ....
04.07.2017 12:46
Mtirt
 
Тут есть другой момент. 152-ФЗ предполагает "хранение" информации.
В данном случае, мы ее не храним и не обрабатываем.
Мы ее передаем в ОФД и все.
04.07.2017 14:23
Fomka
 
Mtirt, ага, а продавец в уме у себя хранит номера телефонов и емэйлов и потом записывает куда-нибудь)
Все это вилами по воде. Вот будет письмо, что 54-ФЗ не требует исполнения 152-ФЗ, тогда и нет проблем.
04.07.2017 14:42
Mtirt
 
Продавец может даже не спрашивать - вон клавиатура, вводите сами, что хотите.
04.07.2017 14:49
Fomka
 
Mtirt, ну ты же понимаешь, что у всех будет очень по разному. Где-то по клавиатуре будут вводить сами, у меня может на имеющихся в базе клиентов автоматом будут чеки уходить на email или телефон, или продавцы/кассиры сами будут вводить. Будет весь спектр вариантов.
Ну и агрессивных покупателей никто не отменял, поди докажи ему на месте, что ты его данные хранить не будешь. Подавайте бумажку, что обработали! Психи думаю найдутся)
05.07.2017 14:29
Офигевший
 
Чеки вообще на электронной почте хранить было удобно для: Мебели (например Икея дает многолетнюю гарантию), электроники и т.д., то что реально может потребоваться, а бумажные обычно теряются.
05.07.2017 14:32
baggio
 
Цитата:
Офигевший Чеки вообще на электронной почте хранить было удобно для: Мебели (например Икея дает многолетнюю гарантию), электроники и т.д., то что реально может потребоваться, а бумажные обычно теряются.
предвижу...
На форуме... пришлите кто нить чек на "смартфон такойто" а то на моём чеке гарантия уже закончилась ))
т.е. где механизм погащения то?
т.е. чтобы четко понимать что чек твой - нужно чтобы в чеке была твоя личная инфа... телефон не в счет т.к. ты его мог и поменять со временем...
с картами понятно.... но вот с наликом ...
05.07.2017 14:37
Fomka
 
Офигевший, а если и не теряются, то выцветают)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.