Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Минтранс ввел обязательную регистрацию беспилотников в России : Правовые вопросы

29.03.2024 11:37


05.07.2017 15:21
whitewizard
 
вот например, из-за дрона случилась порча имущества.
а с зарегистрированным сразу будет понятно чей он.
у меня у самого два коптера и я поддерживаю регистрацию
05.07.2017 15:27
baggio
 
Цитата:
whitewizard вот например, из-за дрона случилась порча имущества.
а с зарегистрированным сразу будет понятно чей он.
у меня у самого два коптера и я поддерживаю регистрацию
дак никто не спорит что регать нужно...
просто в итоге процедура будет забюрокрачена и люди забьют на её выполнение...
для этого и делается все в этом роде.. чтобы было много неисполнителей которых можно привлеч...
вон у буржуем качаешь приложение и там прям регаешь... там же показаны беполетные зоны...
кто верит что у нас сделают по человечески?
05.07.2017 15:29
whitewizard
 
понятно, что всё сделают через анус, но хотелось бы верить в лучшее
05.07.2017 15:36
baggio
 
Цитата:
whitewizard понятно, что всё сделают через анус, но хотелось бы верить в лучшее
с ней и умрем...
05.07.2017 15:45
KirillHome
 

Цитата:
Государственное предприятие «ЗащитаИнфоТранс» разработало высокотехнологичные «номерные знаки» для небольших гражданских БПЛА. Для этого используется технология RFID (радиочастотное распознавание).
Каждый зарегистрированный беспилотник получит специальную радиометку (что-то вроде микроскопического аналога самолётного транспондера) в виде маленького кусочка пластика с микросхемой внутри, для монтажа/приклеивания на корпус дрона, которую можно будет считать на расстоянии до 300 метров, идентифицировав таким образом дрон.
05.07.2017 15:49
baggio
 
Цитата:
KirillHome
считать метку rfid за 300 метров? этож какое излучение будет?... чет не веритца...
05.07.2017 16:35
whitewizard
 
аналог системы "свой-чужой", видимо.
туда чих пых из направленной антенны, а в обратку номерной знак.
05.07.2017 16:38
KirillHome
 
Пресс-служба Минтранса
Цитата:
"Предполагается принятие соответствующего нормативного правового акта во исполнение нормы федерального закона. До вступления в силу обозначенного акта никакие правовые последствия для граждан вследствие вступления в силу указанного пункта не могут иметь место. Тем более, в этой связи не существует оснований для наступления административно-правовых последствий".
Источника нет.
05.07.2017 16:48
grannie
 
Цитата:
baggio считать метку rfid за 300 метров? этож какое излучение будет?... чет не веритца...
Для активных меток, в принципе, достижимо. Только вот сомнения гложут, наверняка, что-то тут наврали.
05.07.2017 16:49
whitewizard
 
И срок работы таких меток сделают 13 месяцев )))
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.