Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга

UCS GameKeeper. Наболело. Альтернатива? : Системы автоматизации предприятий досуга

29.03.2024 1:04


07.07.2017 06:44
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba А вот когда из за таких "вменяемых поставщиков" потом у клиента возникают проблемы с БД и ПО, то клиент бежит ко мне с криками: "Ваш кривой софт..."
Вот на протяжении всей дискуссии вижу подмену понятий, вы меняете причину со следствием. Причина того, что клиент идет в кинобилеты и страну карт одна и та же - жадность UCS, что в вопросе цен на карты, что в вопросе цен на предоставление API онлайн-продаж и бронирования. Если бы UCS отдавал все это по конкурентным ценам, то и проблем не было.
07.07.2017 06:50
Doomer
 
Эх, если бы BMW отдавало свои машины по цене жигулей - я бы тоже был бы не против :) Халява, это любимая русская тема! Но до этого надо дорасти конечно. Нанимая узбека на ремонт квартиры надо быть готовым к качеству ремонта, отличным от качества Мастера, который стоит соответственно.
За этим удаляюсь, когда начинается вопрос экономии (да то же самое мне сделает Вася в гараже), глупо пенять на вендора, что мол Вася сделает то же самое и дешевле, поэтому вендор плохой. Васи в гараже будут всегда, и его мнение на тему качества производителя всегда будет одно и то же.
07.07.2017 07:11
EugeneT
 
Цитата:
Doomer Эх, если бы BMW отдавало свои машины по цене жигулей - я бы тоже был бы не против :) Халява, это любимая русская тема!
Не, не, опять передергиваете.
Пусть BMW у вас есть.
Обслуживаете ее строго у официала, даже по истечении гарантии? Запчасти берете строго оригинальные, новые, не с разбора? Масло льете из банки с надписью BMW или берете такое же, но Shell или Motul вдвое дешевле?
07.07.2017 08:11
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT Обслуживаете ее строго у официала, даже по истечении гарантии?
Ок. Пусть так. Тогда почему вы при этих условиях ждете от производителя что он вам бесплатно предоставит новые колеса, когда выйдет закон о том что все машины (вне зависимости от года выпуска) должны ездить на квадратных колесах?
07.07.2017 08:16
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT Причина того, что клиент идет в кинобилеты и страну карт одна и та же - жадность UCS, что в вопросе цен на карты, что в вопросе цен на предоставление API онлайн-продаж и бронирования. Если бы UCS отдавал все это по конкурентным ценам, то и проблем не было.
:)

Отвечу в вашими же словами:
На протяжении всей дискуссии вы подменяете понятия. Причина того что клиент идеи в Кинобилеты в том что он жадный и хочет дешевле чем оно реально стоит. Цены UCS, с учетом разработки и поддержки, вполне конкурентые. По заниженным ценам клиент, желающий сэкономить, ожидаемо получает худшее (по качеству) решение. Вот только ответственность за качество этого стороннего решения вы почему то хотите переложить на UCS...
07.07.2017 08:30
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Ок. Пусть так. Тогда почему вы при этих условиях ждете от производителя что он вам бесплатно предоставит новые колеса, когда выйдет закон о том что все машины (вне зависимости от года выпуска) должны ездить на квадратных колесах?
Утонем в аналогиях, но...
Бесплатно - нет, не жду. Но не потребует купить новую машину у него же.
07.07.2017 08:39
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Причина того что клиент идеи в Кинобилеты в том что он жадный и хочет дешевле чем оно реально стоит
Уверены? Экономику считали? Писали клиенту конкурентную карту или просто запугивали страшилками? Сумели ему объяснить почему бесплатный PHP-скрипт для выгрузки в ЕАИС хуже, чем ежемесячные платежи в пользу UCS с каждой кассы?

Цитата:
Sibgaba Вот только ответственность за качество этого стороннего решения вы почему то хотите переложить на UCS...
Я где об этом писал? Никаких сторонних решений в части ГК мы не пользуем, все косяки вылезли в процессе апгрейда ГК специалистами UCS (не дилерами) с картами купленными в UCS.
07.07.2017 09:13
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT Но не потребует купить новую машину у него же.
Да собственно и не требует... Требуется только купить новые колеса, которые разработаны и протестированы (хоть как то протестированы) специально для вашей модели машины. А в примере с ГК и колеса покупать не надо, надо только заплатить за их установку. Потому что новые ну никак не садятся на старую ступицу...

Цитата:
EugeneT Уверены? Экономику считали? Писали клиенту конкурентную карту или просто запугивали страшилками? Сумели ему объяснить почему бесплатный PHP-скрипт для выгрузки в ЕАИС хуже, чем ежемесячные платежи в пользу UCS с каждой кассы?
Не считал, не писал и не буду.
И никаких страшилок тоже нет. Все очень и очень просто: есть рынок, на котором есть решения: платные от вендора и бесплатные (условно). Почему условно? Потому что в конечном итоге Клиент (владелец бизнеса) все равно платит. В случае php скрипта - платит вам, как человеку который смог разобраться и поднять. Платит опять же вам за риски, которые вы, кстати, на себя приняли. И если вдруг случится FuckUp (скрипт не отработает, или не будут вовремя внесены какие то изменения по протоколу и данные не уйдут и тут случится проверка), то крайним (для владельца) будете лично вы, как человек продвинувший это решение. И если по какой то причине вы уйдете (в отпуск, на больничный, на вольные хлеба), то клиент останется один на один с тем что кроме вас никто не знает.
Об этом вы своему работодателю рассказываете? Или просто вскользь упомянете об этом когда когда придете просить повышение з/п?
07.07.2017 09:26
EugeneT
 
Цитата:
Sibgaba Не считал, не писал и не буду.
Ключевые слова! Никаких расчетов, выкладок, голые декларации.

Цитата:
Sibgaba В случае php скрипта - платит вам, как человеку который смог разобраться и поднять. Платит опять же вам за риски, которые вы, кстати, на себя приняли. И если вдруг случится FuckUp (скрипт не отработает, или не будут вовремя внесены какие то изменения по протоколу и данные не уйдут и тут случится проверка), то крайним (для владельца) будете лично вы, как человек продвинувший это решение. И если по какой то причине вы уйдете (в отпуск, на больничный, на вольные хлеба), то клиент останется один на один с тем что кроме вас никто не знает.
Об этом вы своему работодателю рассказываете? Или просто вскользь упомянете об этом когда когда придете просить повышение з/п?
не первый год работает, сбоев не было. Разобраться в скрипте может почти любой мало-мальски знакомый со скриптовыми языками студент. Да, есть риск, что при обновлении Премьеры, например в 2018 году, при вводе 54ФЗ для БСО, все это обвалится и этот риск озвучен и принят.
08.07.2017 15:33
Sibgaba
 
Цитата:
EugeneT Ключевые слова! Никаких расчетов, выкладок, голые декларации.
А может быть опыт?

Вот я уже потерял как то мысль...
За что вы бьетесь?
За то что за 3 копейки (ваша з/п) можно сэкономить работодателю 3 рубля, при том что оборот составляет 100 000?
Ну да, можно. А нужно?

Цитата:
EugeneT все это обвалится и этот риск озвучен и принят.
Ок. Мы уже спорим ни о чем...

Вы (ваше предприятие) выбрали для себя определенный путь (с той же отчетность по билетам). Ваше право, ваш выбор, ваши риски.

Я не пойму почему на основании этого вы утверждаете что решение от вендора (от UCS) дорогое и жадное?

Не смотря на различные дистрибутивы *nix многие конторы сидят на Винде. Причем я говорю о тех фирмах, которые не на пиратке сидят, а лицензию покупают. Наличие OS *nix автоматически делает Microsoft барыгами?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.