Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Позиция ключа - можно переназначать? : УКМ WIN

16.04.2024 15:33


07.07.2017 09:57
KirillHome
 
Есть справочник клавиш управления.
В нём есть столбец KB:KEY:POSITION

Могу я безболезненно изменять значение в этом столбце?

Смысл был уже описан (в торговом зале нет "старших"/"ответственных").
Как следствие - хочется "открыть" хотя бы изменение стоимости и сторнирование позиции.
07.07.2017 10:54
student
 
Цитата:
KirillHome в торговом зале нет "старших"/"ответственных"
сделай авторизацию по шк кассира - есть описание в текстовках и там распиши кому что можно и что нельзя
а так - да - можно поменять - отработает любая кнопка с клавы которую назначишь
07.07.2017 14:08
KirillHome
 
Не получается изменить значение именно в столбце KB:KEY:POSITION (где, собственно, два варианта значений - 1 или 2).

Перехожу в режим редактирования раскладки, выбираю строку, выделяю именно столбец KB:KEY:POSITION, нажимаю 1 - и это значение попадает в столбец KB:KEY:DESCR

Пока сделал кассира, ну и клавишу L2 пользую
07.07.2017 15:10
student
 
Цитата:
KirillHome KB:KEY:POSITION
это заготовка на будущее :)
там вручную ничего менять обычно не надо - выделил строку и нажал на клаве кнопку - само пропишется то что надо
если надо посмотреть сканкоды кнопок (сочетаний кнопок) можно на вкладке справочники выбрать [Проверка кодов нажатия клавиш на клавиатуре кассира] и потыкать по клаве - там будет отображено все что требуется
07.07.2017 15:50
KirillHome
 
Значит, я неправильно понял.

Я был в полной уверенности о том, что, к примеру, сторнирование позиции завязано на два условия (по умолчанию) - клавиша F8 (LB:KEY:DESCR) и ключ в положении 2 (KB:KEY:POSITION).
Собственно, хотел сделать так, что бы это же сторнирование было завязано на клавишу F8, но ключ был бы в положении 1 (разрешить сторнирование последней позиции при любом положении ключа).

Ещё раз (извиняюсь за назойливость):
Я хотел не поменять клавишу для какого-либо действия, а сказать - в каком положении ключа это действие делается (1 или 2).
07.07.2017 16:28
student
 
операции сторно\отмена\возврат\ден операции всегда во 2-м положении ключа
если ключа физически нет то сначала надо на клаве нажать кнопку соответствующую 2-му положению ключа а потм кнопку операции
просто исторически сложилось что клавы всегда с ключом были и не было необходимости разрешать все и всем :)

потом появилась

Цитата:
student Цитата:
Сообщение от KirillHome ➤
KB:KEY:POSITION
это заготовка на будущее :)
но пока это только заготовка
07.07.2017 16:30
student
 
Цитата:
KirillHome хотел не поменять клавишу для какого-либо действия
можно и поменять если то что по дефолту напрягает :)
07.07.2017 16:31
KirillHome
 
Цитата:
student операции сторно\отмена\возврат\ден операции всегда во 2-м положении ключа
если ключа физически нет то сначала надо на клаве нажать кнопку соответствующую 2-му положению ключа а потм кнопку операции[/quote]
Вот я и говорю же - не так я понял
08.09.2020 14:59
KirillHome
 
Подниму старую тему.
Цитата:
KirillHome Есть справочник клавиш управления.
В нём есть столбец KB:KEY:POSITION
Цитата:
student это заготовка на будущее :)
Ситуация не поменялась (так и осталось "заготовкой на будущее")?
08.09.2020 16:57
student
 
Цитата:
KirillHome так и осталось "заготовкой на будущее"
Будущее еще не наступило :) но оно не за горами - просто это не первоочередная задача т.к. все в основном используют доступ по шк как было отмечено в https://olegon.ru/showthread.php?t=34566
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.