06.04.2017 14:37
Stels
 
Что-то не могу найти:

Есть ли возможность напечатать копию чека,
зная номер смены и номер чека?
06.04.2017 15:48
student
 
Цитата:
Stels зная номер смены и номер чека
да есть - обычная копия чека по кнопке - там 2-а возможных варианта - по номеру общего чека или ввод данных по касса.смена.чек - там при вводе написано ...
08.07.2017 21:07
KirillHome
 
Обратил внимание - печатается по номеру фискального документа.
То есть на чеке два номера:
Чек №: 6
ФД №: 14

Пытаюсь распечатать копию.
Ввожу 6
Ответ: "Отсутствуют запрошенные для печати данные"
Ввожу 14
Ответ: "Отсутствуют запрошенные для печати данные"
Ввожу 1.2.14
Печатает.

А в учётную систему, как я понял, передаётся не номер ФД, а номер чека.
Потом напечатать копию по данным из учётной системы будет затруднительно!

Пример фотографии чека и копии - здесь
09.07.2017 10:31
student
 
Цитата:
KirillHome затруднительно
а кому сейчас легко ?
насчет номеров чека и фд - уже писал ранее :(
везде фиксируется фд иначе сложно сопоставить этот чек с офд а в выгрузку идет не номер чека а перенумерованный список с 1 где 1 = мин номер первого фд - ограничения выгрузки - размер фд у тебя скоро превысит макс возможное значение что может принять файл выгрузки (((
сейчас пока сделано именно так, в будущем будет доп выгружаться и номер фд - как - пока не знаю, но уже сейчас в скульнй выгрузке есть номер общего чека - копию можно сделать по нему
09.07.2017 10:54
KirillHome
 
Цитата:
student а кому сейчас легко ?
Очень хочется узнать - а вдруг действительно такие есть?
Цитата:
student насчет номеров чека и фд - уже писал ранее :(
везде фиксируется фд иначе сложно сопоставить этот чек с офд а в выгрузку идет не номер чека а перенумерованный список с 1 где 1 = мин номер первого фд - ограничения выгрузки - размер фд у тебя скоро превысит макс возможное значение что может принять файл выгрузки (((
Я опять дурак - вот не вижу я в выгрузке 14 (ФД) номера чека.
В оперсводке есть файл 00020006.RET с содержимым
Код:
1,1,2,6,1,08/07/2017,2020,"29968","Пакет маленький","NOSIZE",5,1,1,5,5,0,1,0,1,1,0,0,0,10008,0
В выгрузке есть файл CashSail.Dat с содержимым
Код:
1,1,2,6,1,"08/07/2017","2020","29968","NOSIZE",5,1,1,5,5,0,1,0,1,1,0,0,0
Это не претензии - просто попытка понять и уложить всё в голове
09.07.2017 13:25
student
 
Цитата:
KirillHome выгрузке 14 (ФД) номера чека.
я уже писал в выгрузку идет перенумерованные значения
в оперсводке (ret) в названии файла также есть перенумерация, так же как и в данных :)
10008 это как и есть номер общего чека (чтобы не было пересечений с обычным номером чека есть дельта в 10000)
куда примостырить номер фд в стандартную выгрузку я пока не придумал (((
05.07.2018 12:06
Propil
 
Господа, я так и не понял...
Нужно напечатать копию чека, который в Супермаге значится за сегодняшнюю смену под номером, допустим - 16.
Какой номер указывать кассовой программе?
05.07.2018 12:25
student
 
Цитата:
Propil Какой номер указывать кассовой программе
есть 2-а способа
1. по номеру общего чека (сделано для случая когда несколько юр лиц на кассовом проходе - копия сразу для всех юриков)
2. по связке касса.смена.чек (касса в случае нескольких юриков однозначно идентифицирует юрика)
ранее до 54фз с этим проблем не было - номер чека в см соответствовал номеру чека в кассе, под 54фз в качестве номера чека используется номер фд, т.к. см2000 не может принимать большие значения то в см2000 при оперсводке\выгрузке сделана принудительная перенумерация - чеки нумеруются с 1 последовательно, в связи с чем реально затруднена печать копии чека - сейчас над эти как раз работаем... вероятнее всего добавится 3-й формат ввода в котором как раз и будет использоваться значение которое отображается в см
сейчас чек с номером 1 в см2000 в смене это чек с номером фд на 1 больше чем номер фд открытия смены - т.е. приходится вычислять реальное значение :(
05.07.2018 12:47
Propil
 
Ага..
Смотрю в СМ - последний оперативный чек №17
Смотрю в окно кассы - текущий чек 10124
То есть, номеру 17 соответствует на кассе 10123
Так понимаю, что здесь более хитрая формула пересчета :)
Ладно, будем ждать обновлений.
05.07.2018 13:05
student
 
Цитата:
Propil 10124
это номер общего чека по банке (в пустой банке всегда начинается с 10000 - вероятнее всего будет изменено т.к. ранее номер чека не мог быть более 10000 ни на одном из используемых фр)

Цитата:
Propil что здесь более хитрая формула пересчета
надо знать номер фд открытия смены - например он 200, тогда чек из см с номером 1 будет иметь номер фд 201 и т.д.

в принципе - твой пост подтолкнул к тому чтобы ускорить процесс - основная засада была в том чтобы однозначно (просто не хотелось делать различия или доп выбор кассиру что именно введено - т.е. автомат) определить что именно ввели в связке касса.смена.чек - номер по порядку или номер фд - но походу нашлось решение :) так что следующие сборки будут принимать любое значение (и номер фд и номер по порядку) и печатать как надо в автомате :)

здесь сработала зашоренность, как в случае с вопросом konst в аське насчет выбора чека возврата по куеркоду основного чека - достаточно только было взглянуть на проблему с др конца и все благополучно разрешилось :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.