10.07.2017 09:58
Bubuzon
 
Добрый день! Кто нибудь с этим сталкивался? У SET 6 кассовый модуль работает только винде или линухе. Кто нибудь ставил это?
10.07.2017 16:05
TANGOR
 
Кассовый модуль Set6 - это DOS написан на языке Pascal и работает с драйверами оборудования написанными на С и на Pascal под DOS
Как Вы думаете, сможете ли запустить это всё под Linux ?
10.07.2017 16:29
~Guest~
 
Цитата:
TANGOR Кассовый модуль Set6 - это DOS написан на языке Pascal и работает с драйверами оборудования написанными на С и на Pascal под DOS
Как Вы думаете, сможете ли запустить это всё под Linux ?
Теоретический вопрос: а что мешает под Виндой запустить в режиме эмуляции DOS из окна Винды? Насколько знаю, у С+ даже была эмуляшка под Винду, а ноги этих кассовых программ растут из одного и того же места.

Ну а так то в целом к автору, а чем пугает запуск прямо из DOS?
11.07.2017 00:30
TANGOR
 
Цитата:
~Guest~ Теоретический вопрос: а что мешает под Виндой запустить в режиме эмуляции DOS из окна Винды? Насколько знаю, у С+ даже была эмуляшка под Винду, а ноги этих кассовых программ растут из одного и того же места.

Ну а так то в целом к автору, а чем пугает запуск прямо из DOS?
что мешает :))) не буду рассказывать про драйвера и как они работают с прерываниями в DOS на аппаратном уровне :) в виндах то всё прям летать будет :)

Автор, цель то какая? может set10?
там касса под Linux (точнее tinycore)
11.07.2017 09:18
Bubuzon
 
Цитата:
TANGOR что мешает :))) не буду рассказывать про драйвера и как они работают с прерываниями в DOS на аппаратном уровне :) в виндах то всё прям летать будет :)

Автор, цель то какая? может set10?
там касса под Linux (точнее tinycore)
Цель такая. У меня по SET 5 крутится MobileSet3. SET 10 эту байду не поддерживает. Регистратор "Пирит" после модернизации работает или с виндой или с линухой, с DOS не работает, не могли они к регистратору Ethernet прикрутить как у Штриха. Поэтому придется виндовую версию ставить.
11.07.2017 12:59
TANGOR
 
MobileSet3
это ж баян баян... и set6 то с ним не очень :)
а какие вы там функции используете?
в set10 есть выгрузка данных товарного справочника, но по-моему для Crystal Terminal 2 или 5 через службу Crystal Terminal или через ТУ7
там короче сложно всё :) но работает.

а с пиритом под дос... это не прихоть Кристалла, а требование законодательства уйти с DOS (чтобы ФН продвигать).

обратитесь лучше в CSI, это гораздо надёжнее чем тут искать кастыльные решения...
20.07.2017 13:26
grafstroganov
 
Цитата:
TANGOR а с пиритом под дос... это не прихоть Кристалла, а требование законодательства уйти с DOS (чтобы ФН продвигать).
1) А что не так с Пиритом под DOS? Он успешно работает с SetRetail 6
2) Что означает фраза про DOS и требования законодательства? Не хотите ли вы сказать, что работы с ФР для ОФД (ФЗ-54) - нелегитимна? Тогда с какой целью продается SetRetail 6? и Почему клиенты CSI об этом не знают? Почему при продаже апгрейда об этом никого не предупреждают?
20.07.2017 13:28
grafstroganov
 
Цитата:
TANGOR Кассовый модуль Set6 - это DOS написан на языке Pascal и работает с драйверами оборудования написанными на С и на Pascal под DOS
Как Вы думаете, сможете ли запустить это всё под Linux ?
кассовый модель - запустится в эмуляторе ДОС. В DosBox же под виндой можно без каких-либо проблем прокинуть com-порты, не думаю что с этим есть проблемы и в эмуляторе под никсами. Сеть так точно работает как на никсах в эмуляторе, так и под виндой в DosBox.
21.07.2017 07:42
EvgenA
 
Цитата:
Bubuzon Цель такая. У меня по SET 5 крутится MobileSet3. SET 10 эту байду не поддерживает. Регистратор "Пирит" после модернизации работает или с виндой или с линухой, с DOS не работает, не могли они к регистратору Ethernet прикрутить как у Штриха. Поэтому придется виндовую версию ставить.
Доброго дня, у нас под ДОС работают Пириты с ФН (новые и модернизированные) без проблем , данные ОФД отправляются через pirit.dll и Proxy.dll без использования RJ-45, настройки на ОФД настраиваются через утилиту FITO, только там есть особенность - шлюз и адрес ОФД нужно поменять местами и все работает
21.07.2017 09:08
grafstroganov
 
Цитата:
EvgenA Доброго дня, у нас под ДОС работают Пириты с ФН (новые и модернизированные) без проблем , данные ОФД отправляются через pirit.dll и Proxy.dll без использования RJ-45, настройки на ОФД настраиваются через утилиту FITO, только там есть особенность - шлюз и адрес ОФД нужно поменять местами и все работает
да это понятно, что оно умеет работать и работает ) у нас у самих работает.
Вопросы же к TANGOR, уж больно заинтересовал его комментарий, и хотелось бы от него получить ответы )
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.