Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

УКМ-WIN, обмен - текст, несколько точек ввода информации : УКМ WIN

19.04.2024 15:53


12.07.2017 00:04
KirillHome
 
Вопрос довольно странный - возможно ли организовать передачу текстовых данных для загрузки в кассовую программу с нескольких мест.

К примеру, первый оператор ввёл приход от поставщика и передаёт данные в каталог обмена.
Касса по каким-то причинам не видит данный каталог (даже просто не успела обработать появившуюся информацию).
Второй оператор так же завершил ввод прихода от поставщика и, передавая "свои" текстовые файлы, "затирает" то, что передавал первый.

Я понимаю, что вряд ли - но вдруг?
12.07.2017 00:37
baggio
 
звучит как а можно все самолеты сразу будут взлатать и садится в аэропорту....
звучит точно странно...
в любом случии придется организовывать очередь...
как правило для этого есть флаг загрузки...
если первый опер сдала все .. то перед тем как выложить данные он должен проверить наличие флага...
если флаг есть - значит касса еще даные преведущие не забрала и следует подождать...
то же самое делает второй оператор... не выкладывать данные пока есть флаг от кассы ...
если флагов нет... значит касса все забрала и можно грузуть...
так работают множество фаловых выгрузок... но вот с текстовой не знаком но идея как мне кажется будет одинаковой для всех...
один только вопрос... а кто данные выгрузки по смене забирать будет? опять драка?
чет мне схема не очень нра...
12.07.2017 02:02
KirillHome
 
На самом деле - вопрос из привычки к другому ПО.
Там в каталог обмена с кассой кидают файлы со случайным (но соответствующим шаблону) именем (и текущее складское ПО не умеет дописывать файлы...).

Вот и подумалось - а может, здесь есть место ещё одному чуду?
12.07.2017 07:35
student
 
Цитата:
KirillHome а может, здесь есть место ещё одному чуду?
чудес не бывает :)

НО в дб (парадокс) загрузке именно так и сделано - дописыватся (модифицируется) только файл флага а остальные файлы с уникальными именами просто кладутся в этот каталог
м.б. стоит рассмотреть такой вариант и поменять загрузку ?
или сделать загрузку через скуль - там тоже все прозрачно - дописывай сколько влезет и откуда влезет хоть с консоли сервера и без товароучетки - все идет по временным меткам ...
12.07.2017 09:04
KirillHome
 
Цитата:
student чудес не бывает :)
Цитата:
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.


Цитата:
student НО в дб (парадокс) загрузке именно так и сделано - дописыватся (модифицируется) только файл флага а остальные файлы с уникальными именами просто кладутся в этот каталог
м.б. стоит рассмотреть такой вариант и поменять загрузку ?
или сделать загрузку через скуль - там тоже все прозрачно - дописывай сколько влезет и откуда влезет хоть с консоли сервера и без товароучетки - все идет по временным меткам ...
По поводу SQL - я ещё буду третировать вопросами, но это будет чуть позже (мне бы сегодня запустить в работу).
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.