12.07.2017 02:23
KirillHome
 
Не вижу кнопки "Отдел".

Я понимаю, что в нормальных магазинах отделы берутся из классификатора товаров.
У меня, увы, не совсем нормальный магазин (к примеру - все лампочки - в одной товарной группе, но часть из них продаётся по одному отделу, а часть - по другому).

В УКМ-2 кассир руками указывал, какой отдел (из CLIENTS.DAT) (как для чека целиком, так и разные отделы для конкретных позиции в чеке).
А УКМ-WIN? Вдруг возможно?
12.07.2017 07:28
student
 
Цитата:
KirillHome Не вижу кнопки "Отдел".
понятия отдел по 54фз не существует :(
все продается по одному юр лицу которое само по себе один отдел - так что в кассе нет смысла что то делить

чрез клиентс грузятся клиенты, если разрешено в настройках - идет регистрация на чек
если разрешен учет персонала то по персоналу можно как на чек так и на отдельные позиции

и да - отделы прописываются в карточке товара, не в классификаторе
если отдел загружен он автоматом регистрируется на фр в свой отдел, но смысла в этом на мой взгляд достаточно мало (тем более что не все фр могут печатать зетку по отделам) - не должна касса вести аналитику по отделам - правильнее в товароучетке ...
12.07.2017 08:57
KirillHome
 
Цитата:
student понятия отдел по 54фз не существует :(
Это не честно. По 54-ФЗ не существует Х и Z отчётов, пеших курьеров - которые, на самом деле, есть

Понял, нету
Буду сегодня с восхищением изучать реакцию директора магазина на это известие

А отчёт по отделам, что есть в УКМ-WIN?
Просто на тестах я вообще не передавал данные в Clients.DAT, ни в товарах в PLUCASH.DАТ 19 поле (CLIENTINDEX) и сейчас, после тестов, при попытке запустить этот отчёт - у меня ничего не происходит.
Он работал (работает?) их этих данных (CLIENTINDEX в PLUCASH.DАТ)?
Или он работал (работает?) так, что если есть несколько юр.лиц - то отчёт в разрезе юр. лиц?

Но это всё, конечно, простое любопытство.

Цитата:
student и да - отделы прописываются в карточке товара, не в классификаторе
если отдел загружен он автоматом регистрируется на фр в свой отдел, но смысла в этом на мой взгляд достаточно мало (тем более что не все фр могут печатать зетку по отделам) - не должна касса вести аналитику по отделам - правильнее в товароучетке ...
Да это понятно, и я сам с этим абсолютно согласен.
Но сил (прав) у меня не хватает - заставить менеджеров вести нормально структурированный справочник товаров ("любимая товарная группа" - Прочее/Прочее).
12.07.2017 09:16
student
 
Цитата:
KirillHome А отчёт по отделам, что есть в УКМ-WIN?
есть, только это не клиентс а департмент из плукеш

Цитата:
KirillHome что если есть несколько юр.лиц - то отчёт в разрезе юр. лиц
именно так - внутри юр лица свой отчет

Цитата:
KirillHome заставить менеджеров вести нормально структурированный справочник товаров
а это не ты должен заставлять :)
твоя задача популярно объяснить тем кто их заставит как оно должно быть ...
12.07.2017 09:25
KirillHome
 
Цитата:
student есть, только это не клиентс а департмент из плукеш
Уточню - это 19 поле?
В том описании, что вижу - нет поля Department, но есть ClientIndex с таким описанием:
Цитата:
Если установлен флаг Конфигурация/Данные/Отдел в товарн. карточке, то в поле ClientIndex может быть передан фиксированный отдел для данного товара. В этом случае, если значение ClientIndex не 0, то для этого товара в поле UsingIndex таблицы CASHSAIL.DАТ будет установлен индекс отдела ClientIndex независимо от отдела, установленного для всего чека.
И там именно индекс отдела, не наименование?

Цитата:
student а это не ты должен заставлять :)
твоя задача популярно объяснить тем кто их заставит как оно должно быть ...
Видимо, плохой из меня объяснятель - за 9 лет я не смог донести мысль "работать нужно правильно, а не абы как".
12.07.2017 09:36
student
 
Цитата:
KirillHome но есть ClientIndex
да в загрузке это именно оно :(

вопрос только в том что ты собираешься сейчас делать с этим отчетом по отделам на кассе - ну распечатал, ну посмотрел, а учитывать то как и самое главное - зачем, если все все равно по одному фр-у прошло и все в офд есть и там без отделов - придут - ничего не докажешь - опереться не на что будет - чеки то через год а то и ранее практически белая бамажка даже если и был отдел напечатан
просто это лишние затраты как людские так и бамажные :)
12.07.2017 09:50
KirillHome
 
Цитата:
student да в загрузке это именно оно :(

вопрос только в том что ты собираешься сейчас делать с этим отчетом по отделам на кассе - ну распечатал, ну посмотрел, а учитывать то как и самое главное - зачем, если все все равно по одному фр-у прошло и все в офд есть и там без отделов - придут - ничего не докажешь - опереться не на что будет - чеки то через год а то и ранее практически белая бамажка даже если и был отдел напечатан
просто это лишние затраты как людские так и бамажные :)
Директор собирает эти отчёты и руками разносит в свою табличку.
Всё, больше ни для чего мне это не надо.
На что влияют (в дальнейшем данные) из этой таблицы? Не в курсе...
12.07.2017 10:11
student
 
Цитата:
KirillHome Директор собирает эти отчёты и руками разносит в свою табличку.
ну так сделай ему большую кнопку - тыж 1с-ник :) и пусть в его табличку все с продаж падает ...
12.07.2017 22:29
KirillHome
 
Цитата:
student ну так сделай ему большую кнопку - тыж 1с-ник :)
Если бы - я, скорее, доминошник с тринадцатилетней версией программы без обновлений.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.