Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Закон 152-ФЗ о персональных данных : Правовые вопросы

28.03.2024 18:55


12.07.2017 22:38
KirillHome
 
Наткнулся на такое "произведение"

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Мне понравилось - мы можем предоставить ваши персональные данные кому угодно. Мы ни за что не несём ответственность.
Прикольные ребята
29.08.2017 11:59
OlegON
 
Помогите все же разобраться, этот закон кривой донельзя и никак не могу понять, если у меня на форуме ТОЛЬКО емейл используется, надо мне вот это все фуфло с политиками и прочим барахлом разводить? На текущий момент выходит, что это решает только суд, ппц. Т.е. в любом случае, получается, надо в суде выяснять, является ли конкретный емейл ПД или нет. Еще забавнее, что если я напишу в правилах, что собираю персональные данные, чисто для подстраховки, то однозначно привлекаю внимание и должен зарегистрироваться в Роскомнадзоре... Каша и непонимание совсем... И чем прикрыться, тоже не понятно...
11.09.2017 15:19
Banippal
 
Если емейл типа 324102mma@, то в суде доказать, что это не ПД весьма осуществимая задача. Чего не скажешь про vasilijpupkin@. Т.е. вопрос в том, можно ли идентифицировать чела по передаваемым данным или нет. Но все равно все очень сыро и размыто.
11.09.2017 17:15
OlegON
 
не то слово, что сыро... если чел целенаправленно вобьет себе вместо ника телефон и паспортные данные, то что? ;)
11.09.2017 22:34
Banippal
 
В таком случае, Суд учтет следующее: если чел в нике указал "паспорт" и далее цифры, или перед номером телефона написал "Телефон", а админ не удалил эту учетную запись, с обязательным уведомлением чела о том, что его учетка удалена, то кара будет неизбежна )) в ином случае - это всего лишь набор цифр, четко идентифицировать которые не будет возможно, а значит и ответственности нет.
12.09.2017 07:06
OlegON
 
Цитата:
Banippal админ не удалил эту учетную запись
бредово как-то... а если юзер на свой системник снизу бумажку с адресом приклеит, тоже админ виноват и должен искать их? засунуть-то много куда можно...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.