Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Как теперь вычитают за отпуск : Правовые вопросы

29.03.2024 8:56


13.07.2017 15:35
OlegON
 
Цитата:
Fomka беря отпуск с наложением на праздники
а это что-то для расчетов дает? как я понимаю, это такая же пакость, как и просто взять отпуск в месяце с праздниками...
13.07.2017 15:48
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON У меня в любом случае теперь в этом году отпуска дешево оценят... Теперь обжегся, да, буду знать...
Олег, ты за столько лет стажа не знал этого. Что же, поздравляю, но ты сам себе верблюд в этом случае.
Суть в том, что если ты не отработал полный месяц, то твоя зп исчисляется исходя из количества отработанных дней. Как выше заметил bob, если так сложилось, что ты отпуск брал на май или, не дай Бог, на январь, то зарплаты нормальной можно не ждать)
13.07.2017 15:51
sh00r00p
 
Цитата:
Fomka Mtirt, у меня ЗП годами не меняется, получается особо без разницы когда брать) потери ничтожны)
Но вы не забывайте, что беря отпуск с наложением на праздники = дни отпуска сохраняются. Поэтому надо грамотно подбирать даты и прогибать работодателя)
В этом случае, как и в случае больничного в течении отпуска, конец отпуска сдвигается на кол-во этих дней.
13.07.2017 15:55
sh00r00p
 
Fomka, что значит не меняется годами? Ты либо сейчас получаешь совсем уж копейки, либо лет 5 назад по тем временам получал огромные деньги))
13.07.2017 16:23
Fomka
 
sh00r00p, ну я это и имел ввиду, что денег получаешь столько же, а отдыхаешь дней больше. В этом есть смысл)
Годами означает в контексте для расчета зп и больничного :) За последние пару лет зп не менялась вообще.
13.07.2017 17:03
Офигевший
 
Олег, тебе просто везло.
Есть три варианта:
1. Ты работал не в самых белых конторах, которые платят зарплату исходя из того почём договорились, а не что в трудовом договоре написано и соответствует трудовому законодательству. Т.е. они просто в чёрную доплачивают до оговорённой суммы, независимо от официальной части.
2. Тебе потрясающе везло и ты работал в конторах, в которых ОФИЦИАЛЬНО доплачивают до среднемесячной зарплаты. Я пока знаю только одну такую - Мвидео.
3. Ты просто не ходил в отпуск в мае и январе, и не видел разницу по другим месяцам.
13.07.2017 17:34
OlegON
 
Цитата:
Офигевший Олег, тебе просто везло
Судя по всему, все три варианта. На прошлой работе точно был второй.

Я суть-то понял, просто схема уродская, о чем я выше и написал. Ну, если "теперь" относится только ко мне, то будем считать, что расплатился за предыдущее везение.
13.07.2017 18:56
bob
 
Цитата:
sh00r00p Fomka, что значит не меняется годами? Ты либо сейчас получаешь совсем уж копейки, либо лет 5 назад по тем временам получал огромные деньги))
а что тут такого. До 2008 года все росло как на дрожжах и ЗП были вполне себе. После 2008 года многие ЗП (если они были вполне хороши) до сих пор не поднимали. как у меня, например.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.