Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какие пластиковые окна выбрать? : Беседка

29.03.2024 10:23


13.07.2017 09:13
Radik
 
Цитата:
OlegON Спасибо за информацию. Микровентиляция фильтрует что-то? Или это щель, через которую пыль так же будет всасываться, как и обычно? Суть приточки - фильтры HEPA. Чтобы дома за неделю сантиметр пыли не накапливался, как у меня сейчас.
тогда приточка с фильтром, только смотри конфигурацию у меня в квартире стояли при сильном ветре постоянно хлопали крышки. Пришлось проклеивать их уплотнителем.
13.07.2017 09:29
OlegON
 
Я с крышками как-то и не видел их даже. Просто сетка на входе. Но, обращу внимание, спасибо.
13.07.2017 10:05
whitewizard
 
я бризер поставил
куча фильтров и вентилятор
13.07.2017 16:27
~Guest~
 
Ребят, ну Вы прямо сильно заморачиваетесь :) Мой опыт 31 окно + два мансардных + застекление балкона и лоджии. Вопрос изучал долго и муторно, 8 лет назад пошли первые 22 окна, потом через 3 года еще 6 окон + лоджия (теплое застекление), три года назад еще 3 окна + балкон (холодное застекление).

Опыт разнесен по времени, так что есть из чего судить и выбирать. Все эти финтифлюшки - мертвому припарка + дополнительный контроль. Вот сейчас спрошу, сколько раз Вы прокапываете окна смазкой и какой, вот 90% точно ничего не делают, а ведь надо :)))) Так же и уход за уплотнителями, благо я их поменял на более долговечные без требования доп обработки.

Самое главное - УСТАНОВКА! Да, по ГОСТУ практически никто не ставит, везде обман. И ставить по госту долго, дорого, муторно. Посадят на распорки, вкрутят в стены и пеной задуют, вот Вам и весь "ГОСТ".
13.07.2017 17:39
OlegON
 
А есть какой-то очевидный признак установки по ГОСТу? Понятное дело, что инструмента для проверки у меня нет, стоять рядом и смотреть, что они там укладывают и какие зазоры оставляют, я не могу...

Что касается заморочек, то в городе приточка обязательна, я считаю...
13.07.2017 19:09
Fomka
 
А можно подробнее про напыления? А то у меня родители впечатлились этой фигней и вроде хотят такие окна ставить. А ценник за это дело рубят какой то совсем не гуманный.
Может ссылки на какие то статьи изобличающие?
14.07.2017 08:53
Radik
 
Цитата:
OlegON А есть какой-то очевидный признак установки по ГОСТу? Понятное дело, что инструмента для проверки у меня нет, стоять рядом и смотреть, что они там укладывают и какие зазоры оставляют, я не могу...

Что касается заморочек, то в городе приточка обязательна, я считаю...
Загугли, Олег. чтобы ссылки тут не постить.


ГОСТ содержит:
■ Требования к свойствам заполнения монтажного шва.
■ Требования к размерам монтажного зазора.
■ Требования к размерам оконного проема.
■ Требования к поверхностям оконного проема.
■ Требования к закреплению оконной конструкции.
■ Общие требования к выполнению работ.
■ Требования и рекомендации ГОСТ к документарному оформлению работ.
■ Гарантийные обязательства подрядчика.
14.07.2017 09:00
OlegON
 
Цитата:
Radik Загугли, Олег
Да это я все читал, вопрос-то в более очевидных для обывателя признаках. В этом списке вижу только гарантию, что в наших условиях малопригодно.
14.07.2017 10:36
~Guest~
 
Цитата:
Fomka А можно подробнее про напыления? А то у меня родители впечатлились этой фигней и вроде хотят такие окна ставить. А ценник за это дело рубят какой то совсем не гуманный.
Может ссылки на какие то статьи изобличающие?
А какие статьи нужны? Два вопроса, который задал при впаривании напыления повергли продавцов в уныние: Как проверить, есть там напыление или нет, разбирать стеклопакет при мне будете? И второй банальный вопрос:"на каком принципе они работают и что там есть такого, что бы эти функции выполнялись?"

Если уж сильно хочется что-то прикупить - автомобильная тонировка Вам в помощь, степень зеркальности для отражения может подбираться.

И вот про газ между стекол, отзыв человека с завода по произвосдтву окон: "Да действительно, инертный газ (аргон), по большому счету рекламная уловка, т.к. при самой хорошей герметизации стеклопакета через несколько лет он самоустранится из камеры через отверстия в дистанции (это такая алюминиевая планка между стеклами)."

"Напыление: И-стекло это защита от ультрафиолета", читай выше, пленку автомобильную налепите, дешевле.
14.07.2017 11:00
Fomka
 
~Guest~, а про дерево+стеклопакеты что скажешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.