Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

УКМ WIN, установка под новый АТОЛ FPrint-22ПТК : УКМ WIN

29.03.2024 5:27


08.07.2017 18:57
KirillHome
 
Цитата:
student а что мешает нажать на кнопку и просто его привязать независимо от того есть он или нет ?
Если честно - пока не понял - что и как нужно сделать.
Но это - не из "Горящего" (у меня пока не проверены возвраты - как день в день, так и нет; "внешние чеки").
08.07.2017 19:13
student
 
Нужно открыть окно список оборудования
выбрать в списке фр и нажать на кнопку денежный ящик которая в этом случае становится доступной в этом окне справа и на вопрос ответить ДА
с возвратами я думаю проблем не должно возникнуть, а вот про внешние чеки под 54фз я уже писал ранее :(
14.07.2017 19:22
student
 
Цитата:
KirillHome Возможно, не надо было нажимать на ввод на сообщении об ошибке на кассе
я не готов ответить на вопрос без просмотра журнала операций кассы :(
если пришлешь банку то можно будет посмотреть что и как было
14.07.2017 19:41
KirillHome
 
Цитата:
student я не готов ответить на вопрос без просмотра журнала операций кассы :(
Это понятно.
Телепаты в отпуске
Цитата:
student если пришлешь банку то можно будет посмотреть что и как было
Постараюсь
14.07.2017 19:43
konst
 
Если сбер слипы напечатал - оплата прошла 100%. Но если есть сомнения - то мы всегда делали закрытие дня и проверяли последнюю транзакцию.
14.07.2017 20:09
student
 
Цитата:
konst Если сбер слипы напечатал - оплата прошла 100%
да, это так, только для касс без 54фз был определенный алгоритм продолжения работы - если нет фискального чека запускалась авто отмена по банку (такое поведение было прописано в партнерском соглашении со сбером в 2005г)
для 54фз это пока не работает и транзакция закрывается автоматом т.е. авто отмены пока нет
фр-ры странно (пока непонятен общий принцип) закрывают у себя чеки (например сп-шки если чек прошел проверку на валидность закроется и будет передан в офд всегда, что явилось приятной неожиданностью)
т.е. пока реально не определились с поведением и проверками :( и собираем статистику
14.07.2017 20:55
Stels
 
У нас уже аппаратов не мало в работе ...
несколько раз были ошибки и по налу и по безналу ...

чаще всего после поправки ленты фискальник всё корректно допечатывает и чек в программе корректно сохраняется ...

иногда (я не успеваю подключиться посмотреть) деньги с карточки покупателя списываются (проверка звонком в сбер ...) а в
программе чек висит как не закрытый ...и в фискальнике/офд не регистрируется ...

конкретно не разбирал ни одного случая ...
(меня сильно не жмут - и так времени не бывает)
но раз в месяц такое бывает ..

аппараты все интегрированы
14.07.2017 20:59
student
 
Цитата:
Stels но раз в месяц такое бывает ..
а можно банки с касс получить где такое было - чем больше тем лучше :)
соберем статистику и сделаем автомат :) чтобы всем спокойно было и никого не дергали ....
14.07.2017 21:00
Stels
 
Цитата:
student а можно банки с касс получить где такое было - чем больше тем лучше :)
соберем статистику и сделаем автомат :) чтобы всем спокойно было и никого не дергали ....
ок...

начну собирать при следующих проблемах
и отправлять
14.07.2017 21:04
KirillHome
 
В банковской сводке - всё сошлось!

Банку сейчас выложу и пришлю ссылку.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.