Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

накопитель SSD и windows10 : Железо

24.04.2024 3:19


15.07.2017 14:35
bob
 
есть я меня Aser Aspire V35-132P. Прикольный ноут 13 дюймов с HD и тач. на борту целерон гиговый. и 6 гиг памяти. стоял обычный винт на 500 гигов. все тормозило безбожно. постоянная загрузка диска на 100 процентов. сегодня склонировал ОС на SSD Transcend SSD220S 120 Гб TS120GSSD220S. просто охренел. все залетало просто. проц грузится часто под 100 процентов. но скорость работы за счет диска возросла в разы, если не в десятки раз.
15.07.2017 14:59
OlegON
 
кстати, многие владельцы ноутбуков с такими отзывами... а я жене заменил диск на SSD, грузится стало очень быстро, а в целом особо эмоций нет.
15.07.2017 17:22
bob
 
Цитата:
OlegON кстати, многие владельцы ноутбуков с такими отзывами... а я жене заменил диск на SSD, грузится стало очень быстро, а в целом особо эмоций нет.
Если проц более-менее то да, нет особых эмоций, а вот когда проц откровенно слабый, то тогда восторг полный.
17.07.2017 16:08
twix
 
Кстати, да! 10-ка на ссд - сказка!
Ребёнку готовил ноутбук. Старый Светин отдаём. 2-х ядрёный АМД на 1.3 ГГц, 8Гб ОЗУ, 160Гб ССД. Так вот...
Восстановил всё не вынь7 хоум премиум с дисочков восстановления: грузится долго, куча блеатьвары, еле ползает - постоянно грузит в потолок то винч, то проц. Замудохался удалять всю срань от ХП. Плюс обновлений кучу нащупала, и упорно пыталась скачать и наставить.
Обновился до вынь 10. Есть, кстати, всё ещё возможность сделать это бесплатно с лицензионных виндов через обновление для людей с ограниченными возможностями. Обновилось самостоятельно, без шума и пыли. Вообще никаких действий не потребовалось. Отличий от версии для "нормальных людей" нет. Сразу активирована. Работает гораздо приятнее. Грузится около 30 секунд, что в четыре раза быстрее "голой" семёрки, и пользоваться можно сразу же, а не ждать, пока там в фоне ещё что-то просрётся.
Работает замечательно, несмотря на то, что из-за слабого камня, процессор очень часто загружен. Но!.. по сравнению с той же семкой, система более отзывчивая, и проблем с залипающими вкладками при интернет сёрфинге или даже с замирающим курсором мыши нет. Очередь винча почти всегда пустая, а загрузку больше 30% в диспетчере задач ещё не видел.
Ну, и плюсом идёт возможность рулить родительским контролем через связи учётных записей. Там и время работы за компом, и блокировка доступа к сайтам, и разрешения на запуск программ.
В общем, доволен - не пересказать как. Кто бы как не плевался от десятки, скучая по ХР, прогресс неумолим, и плюшек по пути добавляется.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.