05.07.2017 14:11
Mtirt
 
Расскажите, пожалуйста, какие модели и с каким софтом используете для работы с алкоголем (приемка и инвентаризация) ?
Если можно - примерную стоимость ( железо + софт).
17.07.2017 14:18
Mtirt
 
Я правильно понимаю, что все здесь присутствующие используют для работы с алкоголем только M3 и Supermag Mobile ?
Впечатлениями от этой работы поделиться не хотите?
17.07.2017 18:05
FinSoft
 
У нас обычные ТСД не используют. Свое приложение для планшета на win10. Проводят инвентаризации в сети магазинов, вопросов не задают...

https://olegon.ru/showpost.php?p=286028&postcount=32

Еще один клиент цепляется с ноута через rdp и wifi к бэку, вроде тоже без проблем. Там удобно, что режим многопользовательский. При инвентаризации можно сканировать и сразу контролировать дубли марок. Есть некоторое замедление при передаче марки, но терпимо.
17.07.2017 18:29
Stels
 
мы на приёмке не сканируем ...
инвентаризация: ноут :СМ+ 2D сканер USB прямо в базу сканируют
в Документ Подсчёт алкоголя ТСД...

Брали мы в конце 2016 M3 .... уплевались сильно очень - вернули нафиг ...жутко медленно и сканер там никакой..
18.07.2017 10:17
Starter
 
Цитата:
Mtirt Я правильно понимаю, что все здесь присутствующие используют для работы с алкоголем только M3 и Supermag Mobile ?
Впечатлениями от этой работы поделиться не хотите?
По поводу всех не скажу, у нас вышеназванная связка (M3+Supermag Mobile).
Используем - только для инвентаризации, приемку -нет (хотя, быть может, когда-нибудь С+ родит побутылочный прием алкоголя и тогда, возможно, станем использовать.
Еще - в одном магазине используют для приемки, но только для проверки читаемости акцизок.

Про "уплевались очень сильно" - тут нам особо сравнить не с чем (только с ручным сканером+ноут). Но сканер действительно медленный, хотя считывает, в целом, неплохо. Т.е., если шк не считался M3, то и на ручном сканере тоже не считается (редкие случаи не в счет).
По поводу эргономики - для женских рук великоват, неудобно работать (когда работа идет несколько часов). Возможно, тут спасет пистолетная рукоятка, но у нас её нет.
По ПО - тоже не айс. работает медленно, один раз даже потеряли данные. Но ПО дорабатывают постоянно, как сейчас уже не знаю, давно его в руки не брал и не смотрел.

Так что, подытожив - связка ноут+ручной сканер - быстрее, лучше. По крайней мере, если бы мне предложили что-нибудь посчитать, я бы выбрал именно такой вариант. Но с ноутом не во всякую дыру залезешь, иногда требуется какие-нибудь стеллажи "пропикать" в неудобных местах.
18.07.2017 10:45
~Guest~
 
Самый неплохой вариант это Моторолла МС 65 (вроде новый МС 67), но как обычно, проблемы сопряжения с продуктами С+, хотя есть клиенты С+, которые используют только Мотороллу.

Из плюсов: неубиваемый бренд, достаточно быстрый, надежный.
Из минусов: цена выше, чем у самых дешевых ТСД (можно и по 35 000 найти аналоги), сопряжение с Супермагом.

Именно этот ТСД был первым подключенным к ЕГАИС от ЦентрИнформа и будет первым при всех изменениях приложений под ЕГАИС для мобильных устройств, это факт.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.