Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Возврат (не день в день) оплаченного безналом товара : УКМ WIN

28.03.2024 14:24


18.07.2017 17:47
KirillHome
 
Цитата:
student да должен, если этого нет то возможно надо посмотреть настройки пинпада - будут логи с кассы посмотрю что там пинпад отвечает
Для памяти - все попытки возврата по тому чеку, что на снимке.


Цитата:
student на данный момент это для меня пока загадка - не слышал про такое разделение
уточни версии длл-к - gate, sbrf и sb_kernel в каталоге установки юпоса и версию прошивки пинпада
С DLL - завтра сообщу. А вот по поводу версии прошивки - что-то я не знаю, где смотреть.
18.07.2017 17:54
KirillHome
 
Цитата:
student уточни версии длл-к - gate, sbrf и sb_kernel в каталоге установки юпоса и версию прошивки пинпада
Сейчас посмотрел - в интернетах пишут про sbrfcom.dll

Цитата:
Итак, для работы нам нужно зарегистрировать в системе две DLL-ки: SBRF.dll и SBRFCOM.dll. Библиотека SBRFCOM.dll бывает в двух вариантах: старый (3 параметра) и новый (7 параметров), нам естественно нужен новый.
Ну, и вот ещё
Цитата:
Первая версия компоненты SBRFCOM.DLL была очень простой, и в ней метод
ОплатитьПлатежнойКартой имел всего 3 параметра: Сумма, КодRRN и КодАвторизации.

Затем возникла необходимость расширить список параметров. В новой версии
компонента SBRFCOM.DLL имела в методе ОплатитьПлатежнойКартой уже 7 параметров,
и была очевидным образом несовместима с предыдущей версией."
Хотя, возможно, это 1с-приблуда, которая в данном случае и не используется?
18.07.2017 17:59
bob
 
Цитата:
KirillHome Сейчас посмотрел - в интернетах пишут про sbrfcom.dll



Ну, и вот ещё


Хотя, возможно, это 1с-приблуда, которая в данном случае и не используется?
Это не приблуда 1С точно.
18.07.2017 18:01
bob
 
Цитата:
student при возврате всегда запускается возврат, однако по словам сберовца если банковский день этой операции не закрыт и есть полное совпадение по операции то у них там внутри идет отмена транзакции - насколько это верно - х\з

Да. идет именно отмена транзакции. Если не день в день, то сберовский терминал уже требует ссылку на авторизацию.
18.07.2017 19:42
student
 
Мы сбрфком.длл неиспользуем
только сбрф.длл
так что что 3 что 7 нам пофиг :)
посмотри ещё в каталоге юпоса сберрор.лог (я просто не помню как он точно называется уточню утром) там обычно есть по операциям что и как
правда последние сборки его не всегда формируют :( и здесь сбер нас надувает. . .
19.07.2017 08:54
student
 
Цитата:
KirillHome Для памяти - все попытки возврата по тому чеку, что на снимке.
там в логах кассы
2 шт
Терминал: СБРФ: возврат: ошибка: [2000]
и за ними
1 шт
Терминал: СБРФ: возврат: ошибка: [4322]

2000 - Операция прервана нажатием клавиши ОТМЕНА. Другая возможная причина – не проведена предварительная сверка итогов, и на терминале еще нет сеансовых ключей. Возможно, при вводе ПИНа клиент случайно нажал красную клавишу на пинпаде. Повторить операцию.

4322 - самый загадочный код возврата от сбера - последнее время приходит все чаще, а вот описания на него нигде найти не могу и сберовцы молчат как партизаны...

пы сы
ссылку на модуль обновил - теперь в возврате все должно быть ок!
19.07.2017 09:49
KirillHome
 
Цитата:
student там в логах кассы
2 шт
Терминал: СБРФ: возврат: ошибка: [2000]
и за ними
1 шт
Терминал: СБРФ: возврат: ошибка: [4322]
На сколько я помню - сначала дважды было такое, что карта не вставлена (жду команды с терминала).
Потом - решил карту вставить заранее.
И опять пошёл "отказ".

Всё же попробую сегодня снять видео - как оно происходит у меня.
Цитата:
student пы сы
ссылку на модуль обновил - теперь в возврате все должно быть ок!
Ок, заберу, обновлюсь, проверю.

Так, стоп!
А что мне делать при обновлениях? Действия, полностью описанные в "Кассовый модуль - UPDATE.txt"?
19.07.2017 09:54
student
 
Цитата:
KirillHome Действия, полностью описанные в "Кассовый модуль - UPDATE.txt"
да, именно так
в реальности надо просто запустить батник библиотек и заменить mde файл и при старте указать банк данных потом в списке оборудования привязать ден ящик
19.07.2017 11:02
KirillHome
 
Сбербанк офигел

Во вчерашней сверке они учли эти три возврата

Цитата:
student там в логах кассы
2 шт
Терминал: СБРФ: возврат: ошибка: [2000]
и за ними
1 шт
Терминал: СБРФ: возврат: ошибка: [4322]
Причём учли довольно странно.
В сверке написано:
Всего документов: 37

Чеков продажи по безналу за этот день - действительно 37 (по чекам, данным ОФД и кассы)


В сверке написано:
Общая сумма: 23369,20

При этом, если просуммировать все чеки (или данные в ОФД, или по кассе) - получается 23375,20 (то есть больше на 6 рублей, чем в сверке банка)
В Z-отчёте - тоже сумма 23375,20

Позвонил в Сбербанк, попросил полную сверку за этот день.
Ответ - в течении 11 дней (!!!) с вами свяжутся.
19.07.2017 15:09
konst
 
Мы со сбером как то договорились и они нам на следующий рабочий день присылали реестр платежей.
правда несколько раз менялся формат, сначала XML, потом XLSX, и последнее время еще и архивировать начали.
написал отдельную программку SberSverka - грузил туда данные от сбера и сравнивал с данными в СМ - если выскакивали расхождения - разбирались. Пару раз было двойное списание суммы с покупателей - писали заявление на возврат...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.