Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Возврат (не день в день) оплаченного безналом товара : УКМ WIN

24.04.2024 13:38


20.07.2017 11:05
student
 
Цитата:
baggio У меня так...
упс, и давно такое нововведение ?
контролька хранится в самом пинпаде
получить ее можно через лоадпарам - отчеты
при этом никакого запроса в на сервера не идет... (проверял с отключенной сеткой)
по крайней мере сейчас так на тестовом стенде
в настройке сверки итогов есть пункт - очищать отчет после сверки итогов - возможно именно это играет роль - у меня не активировано
20.07.2017 11:08
student
 
Цитата:
KirillHome Где (как) посмотреть лог кассы?
настройка параметров - КМ: журнал операций, или через меню по [.] после закрытия окна кассира - режим - справочник - журнал операций или если разрешена мышка то из меню по правой кнопке после закрытия окна кассира
20.07.2017 11:15
KirillHome
 
Для памяти

Цитата:
Еще стоит обратить внимание на различие операций 4002 и 4003 — если раньше не работали с решениями для эквайринга, это не очевидно: отмена снимает блокировку определенной суммы, заблокированной операцией с кодом 4000, делает это моментально, но только на всю сумму и только в течение текущего "дня". Возврат с точки зрения зачисления денег на счет клиента работает гораздо медленней (до нескольких дней), но позволяет возвращать за любой "день" и частями.

Это нужно учитывать при реализации бизнес-логики, работающей с эквайрингом: не стоит все возвратные (с т.з. вашего софта) действия реализовывать с помощью операции 4002 (возврат), вас проклянут.
То есть - 4002 - это "возврат" (как частичный в течении дня, так и полный - после сверки итогов)
То есть - 4003 - это "отмена" (это полная отмена операции до сверки итогов)

Цитата:
student при возврате всегда запускается возврат, однако по словам сберовца если банковский день этой операции не закрыт и есть полное совпадение по операции то у них там внутри идет отмена транзакции - насколько это верно - х\з
20.07.2017 11:17
KirillHome
 
Цитата:
student настройка параметров - КМ: журнал операций, или через меню по [.] после закрытия окна кассира - режим - справочник - журнал операций или если разрешена мышка то из меню по правой кнопке после закрытия окна кассира
Спасибы опять кончились
Так что - СПАСИБО!
20.07.2017 13:06
KirillHome
 
Пришёл представитель сбера.
С большим недоумением смотрел на меня и в лог.

Попытался с ним всё повторить.
Всё было чисто и хорошо (да, проверил частичный возврат по строке - всё работает! Спасибо!)

Единственное, что полезного рассказал (точнее - нашли у него в документации) - это про 4322
Цитата:
6.11.2.25 #dene ERR_PIL_PRINT_ERROR 4322
Печать чека операции завершилась ошибкой. Ошибка возвращается только для ИКР PCI-DSS подключенных через COM/USB. При печати чека пинпад создает на ККМ файл p (имя может быть изменено настройками) и построчно выводит в него чек. В случае, если при работе с этим файлом прервалась связь между пинпадом и ПК, или пинпад не смог создать файл чека на ККМ или не смог в него записать строку чека. Финансовая операция, завершившаяся такой ошибкой, будет отменена при следующей операции.
Что такое ИКР PCI-DSS - не в курсе от слова "Совсем".

Объяснить произошедшее он мне тоже не смог. Предположил - что проблема со шнурком "ПК-терминал".
20.07.2017 13:59
student
 
Цитата:
KirillHome и в лог.
да, я тоже всегда удивляюсь реакции спецов сбера на то когда им это лог суешь :) - типа что за ересь мне подсунули...
но сильно помогает когда они въезжают что это и откуда пишется - многие вопросы сразу снимаются такие как - типа это у вас проблемаа вот и разбирайтесь сами...
некоторые сбрф.длл еще писали сбрфдебуглог.тхт (по нашей просьбе) - он падал туда где лежит зарегистрированный сбрф.длл - там более подробно все было, но сейчас все чаще и чаще про это при сборке длл-ки в сбере походу забывают, как и про параметр 200002 :(
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.