20.07.2017 14:53
KirillHome
 
Можно ли на чеке, печатаемом по результату денежной операции, указывать не только операцию и сумму, но и остаток после неё в кассе?

Или этим тоже фискальник рулит?
20.07.2017 15:04
student
 
Цитата:
KirillHome но и остаток после неё в кассе?
если только отдельным слипом :)
либо вычислять самостоятельно и печатать внутри чека ден операции
вот только смысл сего действа мне если честно не понятен :(
20.07.2017 15:44
KirillHome
 
Попробую объяснить - "а на фига"

Кассиры - странные люди (да и организация, в которой работаю - тоже ... своеобразна).
Они, когда делают денежную операцию - не думают, что, собственно, они делают.

Один кассир, сдавая деньги в течении дня - делает "выемку".
Другой - не делает.
Старший кассир, принимаю деньги, делает это под роспись в специальном внутреннем документе. И не хочет видеть этой распечатки из кассы об изъятии.

Вообще есть только одно правило - после закрытия смены в кассе фактически должно оставаться 1'000 рублей (на размен).

Когда они вечером делают выемку (а происходит это так - снимают х-отчёт, смотрят (точнее - должны) в "Наличность", запускают денежные операции, делают выемку с таким расчётом, что бы остаток наличности был бы 1'000 (и даже это у них не всегда получается правильно)) - то делают её зачастую неправильно.

Фактический остаток в кассе с показаниями "наличность" никто у нас не сверяет (даже более того - если бы такой строки не было - всем было бы легче).

Вот я и думаю - если бы они (кассиры) могли бы увидеть сумму остатка в кассе после операции "Изъятия" - может, это как-то помогло бы....
20.07.2017 16:26
student
 
Цитата:
KirillHome и организация, в которой работаю - тоже ... своеобразна
таких своеобразных - через одного :)

Цитата:
KirillHome после закрытия смены в кассе фактически должно оставаться 1'000 рублей
я записал в поминальник - вероятнее всего сделаю остаток суммы из настроек при полной инкассации денежного ящика
20.07.2017 16:30
KirillHome
 
Конечно, всё вышесказанное неприменимо в более нормальных организациях с правильными правами (где кассиры со своими правами не могут получить информацию об остатке денежных средств в денежном ящике).

Так что (на мой взгляд) если делать - то только как опцию.
А вариант
Цитата:
student если только отдельным слипом :)
либо вычислять самостоятельно и печатать внутри чека ден операции
- любой подойдёт. Если более правильный отдельный слип - да тоже хорошо.
20.07.2017 16:31
KirillHome
 
Цитата:
student я записал в поминальник - вероятнее всего сделаю остаток суммы из настроек при полной инкассации денежного ящика
Отличный вариант!
21.07.2017 09:27
student
 
Цитата:
student я записал в поминальник - вероятнее всего сделаю остаток суммы из настроек при полной инкассации денежного ящика
вычеркнул из поминальника :)

в списке изменений\дополнений
-добавлен параметр настройки [ID:SUMM:остаток] - окно [Настройка параметров], вкладка [Справочники], справочник [Справочник: устройства] - "не обнуляемый" остаток наличности в кассе после выполнения операции автоматической инкассации при закрытии смены (устанавливается раздельно для каждого юр. лица)

сборка готова, в ближайшее время будет доступна по прямым ссылкам
Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.