Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Из серии "кидалово"... : Беседка

28.03.2024 16:18


18.03.2014 18:51
twix
 
Цитата:
bob Тогда тем более непонятно. С 6000 до 3000 только из-заза одной воды? Или еще счетчики отопления на батареях? Но и там не должно вроде такой экономии быть.
Не знаю, как в других регионах, но в чувашляндии вполне могло бы быть. Счётчики выгодно ставить, потому как "нормы" на человека часто завышены, и всякие там жэки рубят по полной.
18.03.2014 18:59
bob
 
Цитата:
twix Не знаю, как в других регионах, но в чувашляндии вполне могло бы быть. Счётчики выгодно ставить, потому как "нормы" на человека часто завышены, и всякие там жэки рубят по полной.
Я могу в принципе поверить во многое, но в такую разницу по воде -нет.
18.03.2014 19:06
twix
 
Цитата:
bob Я могу в принципе поверить во многое, но в такую разницу по воде -нет.
19.03.2014 02:22
Vovantus
 
я сделал проще. взял БУ счётчик горячей воды и без уведомления УК поставил, сам. пол года мониторил расход. оказалось, что мне одному выгоднее без счётчика. возможно, ремонт в квартире на расход повлиял, т.к. постоянно что-то моешь. 430 рублей горячая вода без счётчика, 100 рублей - холодная. ну и водоотведение 120 р.
21.03.2014 12:04
Офигевший
 
У меня выходило по тем затратам что присылали кубов 30 холодной воды и 20-22 горячей.
Поставил счётчики 10-15 холодной и 5 горячей, плюс не забываем водоотведение (канализация). Поэтому разница как раз в районе 3000 р. в месяц, только на воде.
21.03.2014 13:26
izuware
 
Цитата:
«Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Израиль ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.

В Ульяновске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

Я не хочу тратить своё время, сидеть в Ульяновске, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того что бы мне прилететь с Израиля, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к «пустозвону», коих в данный момент развелось не мало.

Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов «Money Gramm » (есть в каждом Сбер банке) или «Western Union «(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через быстрый денежный перевод «ЛИДЕР» либо «АНЕЛИК»

Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.

И не важно есть ли у Вас кто то в Израиле , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.

Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.

Подтверждением об оплате с Вашей стороны , будет являться от-сканированная копия квитанции об оплате , высланная мне на эл. почту

Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий — нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.

Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня — для клиента удобна стоимость квартиры.

Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото — всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке.

Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

В квартире ни кто не прописан.

Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Ульяновске, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.

Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь — не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+972-7731-7-4335 – это мой телефон для связи

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

С уважением Хенкин Игорь Владимирович»
Меня немножко удивило что письмо пришло с германского IP, а потом по номеру телефона гугель выдал десяток таких историй,во многих городах и не обязательно с квартирами. Переслал письмо местному отделу-К.
29.03.2014 10:17
OlegON
 
Цитата:
Сегодня друга пытались кинуть в обменном пункте. Ему нужно было поменять 3000 евро. Идет он по Тверской улице, видит хороший курс. Заходит, отдает милой барышне 6 купюр по 500 евро.

Дальше кассир берет деньги, пересчитывает и происходит следующий диалог:

- А вы записывались на обмен? - спрашивает кассир моего друга
- Нет
- Ой, извините, мы только по предварительной записи меняем деньги. Так у нас нет рублей в кассе сейчас.

И возвращает деньги. Поскольку все происходит на глазах у клиента, подвоха он не замечает. Только через некторое время, уже в другом обменнике выясняется, что вернули ему не 3000 евро, а 2500 евро и 500 рублей, купюры по цвету похожи и он не заметил подвоха в темноте обменного пункта.

Вернулся к воровке, та не стала отпираться и вернула 500 евро.
не мое
21.07.2017 16:08
OlegON
 
Очередной развод.
"Случайно" кидают вам на телефон сумму. Потом перезванивают, извиняются и просят вернуть.
Вы, добрая душа, возвращаете (я по крайней мере раньше без проблем это делал).
После чего транзакция на перевод к вам отменяется и деньги возвращаются злоумышленнику.
Народ ругается и матерится, но свои переводы отменяют очень немногие.

Почему вспомнил, сегодня утром
Цитата:
21.07.17 ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ Т. оплатил(а) Ваш телефон 9639943455 800р. Ваш Сбербанк!
и вот только что с телефона +74986534280 позвонила девушка, которая обрисовала, как она ошиблась одной цифрой, телефон теперь заблокирован и не буду ли я любезен вернуть... Я не стал спрашивать, почему у Дмитрия Юрича женский голос, ругать и материть тоже не стал, все бывает в этой жизни, обрисовал ситуацию и предложил вернуть деньги самостоятельно.

Если сработает теория шести рукопожатий и кто-то знает владелицу этого номера, готов вернуть деньги.
21.07.2017 16:58
Офигевший
 
У меня было примерно такое уже. Пришла СМСка: типа На счет поступило 197,50 qiwi.ru и следом вторая с трогательной историей о том что перепутали номера.
Причем с одного номера обе СМСки. Удалил обе и забыл.
Причин несколько:
1. Сначала должна прийти реальная СМСка об увеличении счета. Сейчас они приходят от операторов в 90% случаев.
2. Проверьте счет, думаю Олег помнит есть лишние 800 рублей на счёте или нет. У меня например постоплатный тариф и я точно знаю +/- 100 рублей.
3. Телефонный номер на который "ошибочно" перевели деньги, должен хоть немного похож на Ваш.

Будьте внимательный.
21.07.2017 21:09
OlegON
 
Ну да, смски об увеличении счета с левых номеров я уж не знаю, на кого расчитаны :) Приходили зимой...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.