Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

укм2 и авторизация сбербанк : УКМ-2

20.04.2024 3:37


11.02.2008 09:31
akonev
 
у кого по каким протоколам связка upos - pserver работает?

зацепил по netbios с basic редиректором.
работает, но случайным образом pserver перестает видеть netbios-адаптеры вообще и отказывается создавать порты.
нечто подобное упомянуто в документации по настроке, но применительно к NT4. у меня win2000

по named pipes, все работает хорошо и, субъективно, даже быстрее.
видимо за счет того, что прямо указывается машина, где pipes открыты. вот только они требуют full-редиректора. память забивать не хочется.

отсюда вопросы: по netbios работает кто-нить? как насчет статистики сбоев связи?
11.02.2008 09:41
Mtirt
 
Named pipes. Работает достаточно стабильно. Особых проблем не замечено.
11.02.2008 10:59
student
 
Цитата:
Andrew_Konev у кого по каким протоколам связка upos - pserver работает?

зацепил по netbios с basic редиректором.
работает, но случайным образом pserver перестает видеть netbios-адаптеры вообще и отказывается создавать порты.
нечто подобное упомянуто в документации по настроке, но применительно к NT4. у меня win2000

по named pipes, все работает хорошо и, субъективно, даже быстрее.
видимо за счет того, что прямо указывается машина, где pipes открыты. вот только они требуют full-редиректора. память забивать не хочется.

отсюда вопросы: по netbios работает кто-нить? как насчет статистики сбоев связи?
для dosa насколько мне известно у pserver есть 2-е особенности - при старте он не всегда получает порты - надо перезагрузить комп и при отключении сетевого кабеля "теряет" протокол - надо перезагрузить pserver - это все касается netbios. name pipes в pserver используется с netbeui который лишен подобных недостатков но не маршрутизируется, что в пределах малой рабочей группы вполне допустимо
11.02.2008 13:15
akonev
 
перезагрузка меня нифига не устраивает.
pserver на кассовом сервере -> при перезагрузке кассы подвисать будут. не говоря уже о квалификации персонала, которому надо вдолбить, что если безнал встал - надо перегружать.
да еще вдобавок магазин круглосуточный, а операторская, где сервер стоит, ночью недоступна.

значит пусть живут на named pipes.
кстати, pipes отлично работают и без NetBEUI. NetBIOS over TCP/IP их вполне устраивает.
ну а вопросы маршрутизации в рамках одного магазина меня вообще не волнуют :)

всем спасибо!
11.02.2008 13:44
baggio
 
у меня Pserver был забит в тасках...
net stop ... net start.... очень помогает.... его все одно лучше передергивать время от времени....
11.02.2008 15:27
akonev
 
Цитата:
baggio у меня Pserver был забит в тасках...
net stop ... net start.... очень помогает.... его все одно лучше передергивать время от времени....
ага. тоже мысль. как раз там nnCron крутится. будет ему еще одна тАска.
12.02.2008 11:13
akonev
 
попутно еще один вопрос выплыл:
надо ли что-то специально включить в укм2, чтобы по закрытию смены проходила "сверка итогов"?
смотрю вот в настройках безналичных платежей на "открыть" и "закрыть", а надо оно мне или нет - не в курсе.
12.02.2008 11:39
Влад
 
Цитата:
baggio у меня Pserver был забит в тасках...
net stop ... net start.... очень помогает.... его все одно лучше передергивать время от времени....
У меня тож такая же фича!!! А то протокол ерорр возникает - помогает только перезапуск службы
12.02.2008 11:44
Влад
 
Цитата:
Andrew_Konev попутно еще один вопрос выплыл:
надо ли что-то специально включить в укм2, чтобы по закрытию смены проходила "сверка итогов"?
смотрю вот в настройках безналичных платежей на "открыть" и "закрыть", а надо оно мне или нет - не в курсе.
нет, ничего не надо включать - там ужо все и так будет работать, единственное надо отключить в настройках что-то чтобы на пин-пад запрос шел а не на считыватель клавиатуры
12.02.2008 15:27
akonev
 
Цитата:
Влад ... единственное надо отключить в настройках что-то чтобы на пин-пад запрос шел а не на считыватель клавиатуры
Это уже сделал. Пятый разряд в autosoft.lst в 1.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.