25.07.2017 11:34
kambi
 
Имеется сканер магеллан 2200. Если взять какой-либо горизонтальный сканер-с весами (без вертикального сканера) и соединить их между собой AUX портом (скорее всего 2200 к горизонтальному), то есть ли шанс, что они оба по-отдельности отсканят 1 ШК и добавят по-очереди в чек?
Есть подозрение (не подтвержденное ни чем)), что при подключении через AUX все это учитывается, и в основном сканере предусмотрены алгоритмы исключения таких совпадений (какими-нибудь таймаутами быть может?).
25.07.2017 13:01
grannie
 
Насколько я знаю - никаких таких алгоритмов в сканере нет.

А зачем? к чему такой огород?
25.07.2017 17:54
kambi
 
Есть желание добавить в кассу встроенные весы со сканером.
И один из вариантов модернизации касс.бокса - оставить имеющийся в наличии Магелан 2200 и подключить его к новому сканеру.
В таком случае не надо покупать целый биоптический сканер с весами. Экономия около 20-30тыр на кассу как я понял судя по ценам.
25.07.2017 19:29
didinap
 
А Вы уверенны что данные сканеры имеют встроенный весовой модуль?
По моему нет.
26.07.2017 12:14
grannie
 
"горизонтальный сканер-с весами (без вертикального сканера)" - пример сможете назвать?
26.07.2017 13:08
kambi
 
Например, DIGI DS-980. Но я возможно ошибся. Полагал, что сканер встраивается внутрь корпуса весов, т.к. у них на сайте напротив версии весов стыкуемых со сканером есть картинка наводящая на такую мысль - на вид просто отдельный сканер-весы.
26.07.2017 13:23
grannie
 
Почему бы просто не подключить весы (обычные, не встраиваемые) как отдельное устройство рядом с кассой?
26.07.2017 15:06
kambi
 
Цитата:
grannie Почему бы просто не подключить весы (обычные, не встраиваемые) как отдельное устройство рядом с кассой?
На кассе места не так много, чтобы отдельно выделить место под весы. Плюс весовых товаров не мало и, если включить контроль весового товара, то придется после сканирования кассиру брать весовой товар и перекладывать на дополнительные весы... оттуда обратно в приемник - потеря времени.
Поэтому это крайний вариант решения вопроса.
26.07.2017 15:18
didinap
 
Сканеры со встроенными весами занимают куда больше места чем одноплоскостные или вертикальные сканеры.
И дело не только в самом механизме весового модуля, надо еще учесть что весовая платформа должна иметь минимально удобные размеры чтобы товар помещался на нем.
26.07.2017 16:37
kambi
 
Цитата:
didinap Сканеры со встроенными весами занимают куда больше места чем одноплоскостные или вертикальные сканеры.
Это понятно. Нам придется увеличить центральную секцию кассового бокса в этом случае.
Цитата:
И дело не только в самом механизме весового модуля, надо еще учесть что весовая платформа должна иметь минимально удобные размеры чтобы товар помещался на нем.
В случае со сканерами Магелан 9300/9400 есть средняя и длинная платформа с весами. Это 40 и 51 см соотвественно. 40см-ой версии думаете будет не достаточно?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.