Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Xiaomi в роуминге ест траффик? : Железо

19.04.2024 22:29


26.07.2017 15:56
OlegON
 
Достаточно много информации в инете и не вся вызывает доверие.
Итак, "телефоны Xiaomi стучат к себе в Китай по разным поводам", так ли это на данный момент? Никто не заморачивался? Как я понимаю, стучат они в обход ОС, хотя не очень понимаю, как это они умудряются делать. Внимание, ключевой вопрос, как при этом ведет себя телефон Xiaomi, если он попадает в международный роуминг? Жрет дорогой роуминговый траффик?

Ссылки сюда пулять не надо, интересуют ваши личные выводы и опыт.
26.07.2017 16:00
Mtirt
 
Там же MIUI. Она сама логи ведет, а насчет отсылает ли их - не знаю.
26.07.2017 16:09
baggio
 
Не знаю стучит ли оно и насколько рьяно...
но явно меньше того же гугла родного...
26.07.2017 16:22
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Внимание, ключевой вопрос, как при этом ведет себя телефон Xiaomi, если он попадает в международный роуминг? Жрет дорогой роуминговый траффик?

Ссылки сюда пулять не надо, интересуют ваши личные выводы и опыт.
Как и у любого androida есть опция "Подключаться к службам передачи данных в роуминге", которую можно вырубить.
26.07.2017 16:26
OlegON
 
Вы забываете, что телефон мимо ОС это делает. Т.е. все опции и прочие галочки ему побоку. По крайней мере, если правда то, что о нем пишут. Именно в том и прелесть гугла, что он в этом случае действует, как приложение, а не как троян.
26.07.2017 16:32
Mtirt
 
У телефона есть ОС (Android) и оболочка MIUI.
Больше там ничто отсылать не может, согласен?

Настройка, которую я привела, хоть и принадлежит ОС, находится в настройках оболочки, т.е. оболочка НЕ может игнорировать эту настройку ОС.
26.07.2017 16:35
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Больше там ничто отсылать не может, согласен?
Не согласен, у телефона еще есть загрузчик и добавки в Android, в том числе драйвера для железа Xiaomi. Уже были вопли, что Xiaomi на поводке всех водит, в том числе и мимо операционки и ее настроек. Раньше - точно были вопли, вроде как в глобальной, международной прошивке эти косяки выпилили.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.