29.07.2017 14:16
Pingvin1
 
Сабж (может в каком-то фильме звук нормальный – не искал, другие плееры не пробовал, раньше звук был), а в WinAmp'е звук нормальный.
Может всезнающий All, что-то посоветует, методику проверки.
P.S. В Скайпе все настройки на максимуме, а автоматический выбор отключён.
P.P.S. В Плеер Классик тоже все настройки громкости на максимуме.
29.07.2017 15:39
OlegON
 
После чего это?

Варианты навскидку:
1. Не в тот выход воткнули штекер или дрова, может, дрова переназначили выходы. Вариант - попробовать звук в наушниках или с другими динамиками.
2. Не туда или не через тот кодек играет (попробуй плеер VLC, убедись, что количество колонок соответствует реальному, посмотри, что не включил какие-то настройки фильтров и не трогал настройки кодеков)
3. Поставил какой-нибудь исказитель голоса для скайпа
4. Потестируй другой фильм, может, Youtube, в некоторых фильмах звук действительно плохой, а скайп сильно зависит от того, что на другой стороне. В DirectX, вроде, была тестилка звука. Можно загрузиться с LiveCD какого-нибудь Linux и попробовать звук в нем.
29.07.2017 16:15
Pingvin1
 
Цитата:
OlegON После чего это?
Непонятно и неожиданно.

1. Отпадает так как в
Цитата:
Pingvin1 WinAmp'е звук нормальный
3. Не ставил.
29.07.2017 16:21
OlegON
 
1. Винамп может, например, игнорировать настройки системы.

в самой системе-то настройки громкости на максимуме?
29.07.2017 16:41
Pingvin1
 
Не могу определить, какой в Системе (Windows 8.1) уровень звука и где настройки громкости.
В Скайпе в Настройки-Настройки звука, при нажатии на кнопку, когда саббуфер что-то выдавал – тишина.
29.07.2017 16:54
Pingvin1
 
В ПУ-Звук уровень громкости не нашёл, но нажатие на кнопку Проверка даёт звук в саббуфере.
29.07.2017 19:31
grannie
 
Пуск - Настройка - Панель управления - Звук - Воспроизведение - (выбираем нужный источник, у меня "Громкоговоритель и наушники") - Свойства
Там пробегаем все вкладки и проверяем на что включение-выключение всяких пунктиков влияет.
У меня есть вкладка Dolby, в которой по умолчанию эта фигня включена. Она делает "крутой окружающий звук" за счёт снижения общего уровня. Отключение повышает уровень на слух децибел на 10-15.
30.07.2017 11:54
Pingvin1
 
Пуск - Настройка - Панель управления - Звук - Воспроизведение - (выбираю нужный источник, у меня "Динамики") - Свойства, убрал галочки с монопольного режима
В Скайпе в Настройки-Настройки звука, при нажатии на кнопку, когда саббуфер что-то выдавал и при нажатии на иконку рядом с часами движок прыгает, а в саббуфере тишина.
30.07.2017 12:29
OlegON
 
Он все же сабвуфер. Что мешает проверить с LiveCD?
30.07.2017 13:13
Pingvin1
 
Разве может сабвуфер быть виноват, если через него WinAmp играет? С Live CD стал разбираться.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.