Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

После выгрузки перестают работать новые виды оплаты : УКМ-4

19.03.2024 12:25


29.07.2017 01:44
lynxxx
 
Проблема, Друзья! Нам поставили новые ФР на кассы Т7000 и блоки управления на В20 под СКНО (средство контроля налоговых органов). Это деяние происходит в Беларуси.
Вопрос в том, что создали новый вид оплаты в УКМ4 "В счет заработной платы" (да, да - это Белка:)) и выдали талоны (кому на 50р, а кому на 25р.) Естественно всегда есть доплата... ибо меньше, чем этот талон по номиналу взять нельзя.
Проблема в том что я, при открытии смены, могу пробивать по этому виду оплаты "В счет заработной платы" (с доплатой наликом). Но потом этот фетиш прерываетя и выдает ошибку: "Вид оплаты не зарегистрирован в ФР. Закройте смену". Я заметил, что когда касса пиликнула, т.е. произошла выгрузка, наши новые виды оплаты перестают работать. Выгрузка кредитных карт отключена.
Наш филиал в Беларуси не знает в чем дело. Говорят, что отправят логи в Москов сити в понедельник 31.07.17, но это крайний дель закрыть талоны эти. Нужно хотя бы в выходные сделать. Ибо С+ Беларусь сказал, что будут собирать тестовый стенд неделю... А у меня срок все провести до 31.07.17. Помогите плз! В чем же может быть причина?
29.07.2017 01:47
lynxxx
 
если нужно - скину логи.
29.07.2017 12:47
vdm
 
Без понятия, что такое В20 под СКНО в Беларуси и как оно влияет на ФР, но все-же дайте больше информации, может найдется кто-то знающий:
- версия УКМ
- есть ли СГО, где заведен вид оплаты и какие у него настройки
- модель новых ФР
- если после ошибки смену закрыть, в следующем чеке на вид оплаты уже не ругается? После чего он "снова есть в ФР"?
29.07.2017 14:46
lynxxx
 
УКМ 4 версия 76 сп 1
Что такое СГО не знаю - значит нету)
Не в ФР дело точно, т.к. у нас есть и ФР и блоки управления.
Дело точно в выгрузке на кассу. Если закрыть смену, то при её открытии всё работает на ура до момента прихода выгрузки на кассу. Что-то конфликтное грузит. Сейчас остановил кассовый модуль и всё хорошо, но куча накладных лежит с новыми ценами.
29.07.2017 15:48
ArchiHaki
 
Было подобное, когда заводили новый вид оплат для подарочных карт. У вас виды оплат из СМ в УКМ загружаются? Новый вид оплаты заводили где?
29.07.2017 16:09
lynxxx
 
Из СМ в справочниках "кредитные карты" добавили и в УКМ выгрузили.
29.07.2017 20:48
AlgolB
 
Цитата:
lynxxx УКМ 4 версия 76 сп 1
Что такое СГО не знаю - значит нету)
Не в ФР дело точно, т.к. у нас есть и ФР и блоки управления.
Дело точно в выгрузке на кассу. Если закрыть смену, то при её открытии всё работает на ура до момента прихода выгрузки на кассу. Что-то конфликтное грузит. Сейчас остановил кассовый модуль и всё хорошо, но куча накладных лежит с новыми ценами.
Посмотрите, что приходит с выгрузкой, меняется ли что то с выгрузкой в trm_in_payments.

В каждом ФР есть количество видов оплат, может прошивку нужно поменять.
30.07.2017 00:30
lynxxx
 
ничего там не видно. С+ долго смотрел и ничего не насмотрел. Но у нас филиал...
Фискальники стоят на 4 кассах, на остальных 5-ти блоки управления. Т.е. Дело в выгрузке точно.
30.07.2017 00:31
lynxxx
 
Я остановил кассовый модуль и никаких проблем. как тут скрин прикрепить?
30.07.2017 07:33
Mtirt
 
Цитата:
lynxxx Из СМ в справочниках "кредитные карты" добавили и в УКМ выгрузили.
А в УКМ4 привязку видов оплат сделали?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.