05.02.2008 22:19
baggio
 
Вот решил немного как говорицца... добрых дел... поделать

Программа предназначена для переодической чистки базы Супермаг 2000 от товаров которые не участвуют в товародвижении за указанный пользователем период.Анализируются все активные карточки акромя "набор" и "уценка". Анализируются приходы, продажи по кассе. После анализа программа пометит карточки которые по "ее мнению" надо исключить... НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НАЖАТЬ КНОПКУ ПЕЧАТЬ, РАСПЕЧАТАТЬ ТОВАР ПОМЕЧЕННЫЙ КАК УДАЛЕННЫЙ НА ПОДПИСЬ ОТВЕТСВЕННОМУ ЛИЦУ!!!

Да и вот еще ... карточки исключенные данной программой необходимо разослать из ЦО(ежели таковое имеется) вручную! программа карточки автоматически на рассылку не ставит!

Рекомендованный мною переиод для анализа 1 год...

З.Ы. не забудте щелкнуть два раза на файле *.udl, указать имя своей базы, пароль пользователя... аля sys или supermag
З.Ы.Ы. На машине должен быть установлен клиент Oracle...

неиспользуемые карточки.rar - исключает карточки, но не снимает признак "грузить в весы" и "грузить в кассу", "неиспользуемые карточки2.rar" - снимает данные признаки. Выбирайте любую...
Вложения
Тип файла: rar Неиспользуемые карточки.rar (321.2 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: rar Неиспользуемые карточки2.rar (321.5 Кб, 257 просмотров)
13.02.2008 11:11
Kryukov
 
ещё бы галогки она снимала (грузить в весы, грузить в кассу, приём запрещён) воообще почёт и уважение бы было....
13.02.2008 14:07
baggio
 
принято... как будет время..
13.02.2008 16:58
Kryukov
 
Цитата:
baggio принято... как будет время..
спасибо ...
14.03.2008 17:20
baggio
 
Во первых словах своего письма хочу сказать чтьо я примного благодарен всем людям которые пишут что то под СМ... и самое главное безплатно...
Однако не всем и не всегда они подходят... поэтому... вот...

Написали мы тут свой бэкапер... и не просто так... вообщем не нравилось мне что у меня переодически раз в неделю две не стартует база после олеговского бекапера...

Принцип работы немного другой.
1. программа цитает реестр на предмет Ora Home
2. Серверный HOME должен быть по дэфолту
3. Подключаемся к базе и получаем пути к файлам БД так как это делает оригинальный бэкапер (это очень помогет если файлы лежат по разным дискам и вы их пермонентно добавляете)
4. проверяется путь для временных файлов и свободное место нанем.
5. проверяется путь к каталогу архивов проверяется свободное место (в данном случаи используется принцып размер не архивированной базы \ 2)
6. базе скриптом лежащим в каталоге прогрпммы посылается команда shutdown.
7. Далее мы просматриваем алерт лог пока в нем не появится записть о том что база успешно отшатдаунена... Если этого не происходит в течении 5 часов (а это уже косяк) попытки прекращаюся.
8. Далее гасится сервис базы...
9. После того как сервис базы остановлен начинается бэкап.

Внимание!!!!
Внимательно прочитайте комментарии в файле *.ini там многое понятно...
Вложения
Тип файла: rar BACKUPPERbyBAGGIO.rar (440.3 Кб, 187 просмотров)
14.03.2008 18:08
OlegON
 
Про бекапер: кто будет использовать, обратите внимание, что приведенные примеры - для Oracle 8i. Дим, ты на 9ке тестировал? Лучше бы под нее примеры положить, а то завалят тебя вопросами... Кстати, алерт каким макаром сканится? В shared моде? А то логи немаленькие бывают...
20.01.2022 09:58
djuz_a
 


(0Мб)

что я делаю не так?
20.01.2022 17:16
djuz_a
 
Цитата:
Occul З.Ы. сделал?
нет, что надо сделать? клиент оракл установлен
20.01.2022 17:41
OlegON
 
в первом же сообщении, про *.udl
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.