Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Читать - читают? Но не пишут и не спрашивают! Почему? : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 11:08


02.08.2017 15:14
Fomka
 
Я тоже просто читаю, хотя к ЕГАИСу и алкоголю отношения не имею и даже никогда не сталкивался :) Просто любопытно.
02.08.2017 20:56
AndreyZh
 
Тема превратилась в фиг знает что? Закрываю её пока?

Це флуд:
Цитата:
FinSoft Я читаю, прикольно... Андрей, а видео блогером не хочешь себя попробовать?
Спасибо - нет! Просто пишу в перерывах между решениями задачек, а они с каждым месяцем становятся всё короче

Цитата:
Fomka Я тоже просто читаю, хотя к ЕГАИСу и алкоголю отношения не имею и даже никогда не сталкивался :) Просто любопытно.
Да и я алкоголем занимался в юности - сейчас просто развлекаюсь или разминаю мозги, т.е. это совсем не основное...

Цитата:
AndreyZh Спасибо - нет! Просто пишу в перерывах между решениями задачек, а они с каждым месяцем становятся всё короче
Ахах, у тебя не растет клиентская база...

Цитата:
AndreyZh Да и я алкоголем занимался в юности - сейчас просто развлекаюсь или разминаю мозги, т.е. это совсем не основное...
А кто им в юности не занимался?

Цитата:
FinSoft Ахах, у тебя не растет клиентская база...
Смотря, что под этим понимать?

Как говорил - по основной программе забросил её продвижение, оставив в реале несколько "старых" клиентов... Иногда стучаться новые "свистки" из виртуального мира и халявщики из реального, но на них нет времени, да и желания... Хотя иногда всплывают "объекты автоматизации", которые мне интересны, как задача - например заводы, но не сильно с ними "получается" или не проявляю должной настойчивости.

Что по "УСЕга"... Так же довольно "неопределенно"... С одной стороны - это некоммерческий проект, но всё же очень приятно узнавать, что им пользуются и он востребован. Как писал - один из пользователей объявил, что используют в сети из 486 магазинов... и это сильно повышает ЧСВ!

Главное, что по оставшимся клиентам растёт круг и объем задач... и этого мне более, чем достаточно

Что по времени... Я же эникейщик Например сегодня: помогал тестировать новый сервер в другом городе, обсуждал юридические вопросы с очередным неграмотным поставщиком (кучка работников, пока с юристом не достиг взаимопонимания); обсуждения с боссом и бухгалтером новостей по декларированию и планам на будущее; подготавливал дистрибутивы программ; обсуждал нюансы учета с очередным потенциальным клиентом; трындел на форуме; планировал дачи и пьянки с супругой и etc

Цитата:
FinSoft А кто им в юности не занимался?
Увы, но это было серьёзно! В частности, то, что сейчас могу вообще не работать - доходы от автоматизации алкогольных оптовок... Пока, а они были "белые и пушистые" их ФСРАР не угробил

З.Ы. А завтра... Работа с поле... от рассвета до "потери пульса"... Людям ведь приятно "иметь" меня живьём, а не по удалёнке и телефону


P.S. 05.08.2017 Закрыть не получилось! Давайте пока сюда ничего не писать
07.09.2017 14:58
AndreyZh
 
и снова здравствуйте!!!

Выйдя из ооочень длинного отпуска... провел сбор статистики об заинтересованности в моём трындеже... и темам вызывающим интерес. Это не секретная информация, но выводы на сей раз оставлю "при себе"... а дальнейшее, после разгребания текущих дел и работ будет после более глубокого обдумывания "всего"...

07.09.2017 15:07
OlegON
 
так писать или не писать сюда?
и что за цифры после дроби?
07.09.2017 15:22
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON так писать или не писать сюда?
и что за цифры после дроби?
Извините - баламут

Просто иногда, как в предыдущем диалоге беседа уходит в непонятное и "плохое" русло... вот и просил её остановить!

Сейчас размещена голая статистика, отчасти характеризующая интерес к темам раздела... это так же интересно по причине, что после снятия слепка статистики практически ничего не писал... что бы отсеять прочтения "просто любознательных" спецов с форума... и возможно выявлены прочтения людей пришедших из вне?

ЦИФРЫ: Есть данные предыдущего скрина и далее внесено:

прочтений на сегодня/всего прочтений за 20 дней/среднее число прочтений в сутки

От куда чётко видно что интересует читателей, ну а писатели дематериализовались, надеюсь не "с концами"
07.09.2017 15:54
OlegON
 
Надо отметить, что с 28 августа до позавчерашнего дня вообще все замерло, видимо, у многих школьники...
07.10.2017 09:30
AndreyZh
 
На улице опять дождь! Авось скоро закончится, т.к. нужно решать кучку проблем на "улице", а пока дам "пищу для размышлений"...

и не читают?

Для эксперимента, не в "своём стиле" разместил несколько (выделено рамкой) отдельных сообщений, полезных, если бы они были многим "читателям" раздела. "Полезность" определил по популярности тем, выявленных в предыдущих сообщениях. Как показала "статистика" - они практически не просматривались... Скорее всего смотрели только форумчане, которые смотрят всё подряд - авось нечто полезное появится... и может быть 5-20 редких посетителей форума. Замечу, что сделал несколько сообщений на других ресурсах, которые могли бы привлечь "живых" людей к теме.

От сюда и статистики размещенной выше могу сделать вывод: "читают" сообщения в основном поисковики и боты, а их активность ориентируется на число сообщений в теме, т.е. чем больше сообщений, тем больше просмотров со стороны ботов! При этом "живых", читающих людей не более нескольких десятков! Доказательство:




"Популярность" УСЕга?

Так же можно сделать некоторые выводы. Для сбора достоверной информации сделал (имею):

1. Разделил релиз на 2 архива - для постоянных людей, скачивающих программу и просто "заинтересовавшихся";
2. Разослал письма всем раннее запрашивающих пароль к архиву;
3. Периодически давал позновательно-имиджевую рекламу.

Выводы:

1. Около 40 человек постоянно используют "УС Лэнд:ЕГАИС" и судя по письмам, в основном, как утилиту к основным учётным системам, работающим с ЕГАИС или для отладки своих программ работы с ЕГАИС. Хотя, конечно есть, но мало люди, использующие программу, как основную. В принципе цифра "около 40" была известна и раньше - это люди активно помогающие развитию системы.

Люди? Не использую понятие "пользователи", т.к. не знаю даже примерно числа установок программы на торговых точках... Из писем, где уверен в информации - это и сети (16, 150, 260, 486 магазинов), бухгалтерские организации (с 120, 230 клиентами), пара райпо и одиночные кафе, магазины в сельской местности.

2. Остальные, на сейчас 110 человек решили посмотреть пригодность программы для каких-то целей и думаю 3-8 человек будут и дальше её постоянно использовать.



Однако далее смысла рекламировать систему нет, как впрочем и думать о переводе проекта в коммерческую стезю - нет "критической массы" пользователей... Значит и будет проект дальше развиваться, пока есть пользователи в реале, которые хотят торговать алкоголем.
07.10.2017 10:00
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh чем больше сообщений, тем больше просмотров со стороны ботов
Не только ботов. Им-то как раз по большей части наплевать на обновления темы. А вот люди чаще всего как раз заходят в тему при появлении новых сообщений. Но, да, попробовал утилиту анализов остатков по журналам просмотреть, и поисковики приходили, и Твиттер, и Ahrefs...
09.10.2017 09:52
AndreyZh
 
Вчера, наконец была хорошая погода и повёз жену за грибами, где она с превеликим удовольствием "оторвалась" - домой уже вернулись почти ночью...
Цитата:
OlegON Не только ботов. Им-то как раз по большей части наплевать на обновления темы. А вот люди чаще всего как раз заходят в тему при появлении новых сообщений. Но, да, попробовал утилиту анализов остатков по журналам просмотреть, и поисковики приходили, и Твиттер, и Ahrefs...
Тому и было посвящено исследование... и выводы

1. Максимальное и ложное число (до 60 среднесуточное) просмотров было у тем с максимальным числом сообщений. То есть такие и нравятся ботам (поисковикам, агрегаторам);

2. Реальных людей, интересующихся сообщениями относительно мало... 2-7 в сутки по ЕГАИСным, 1-5 по прочим сообщениям, правда, иногда при появлении новенького из интересного - это прочитывается 10-30 зарегистрированными пользователями форума.

Пока выводы:

1. Пользователей программ не бросал и бросать не предполагаю, а они пока есть. Следовательно новые версии и описания новых технологий продолжу размещать;
2. В реале приучил новости по ЕГАИС получать из ленты: https://olegon.ru/showthread.php?t=25377, да и мне удобнее там искать инфу, а не из "записок";
3. По остальному "рвать ж..у" не вижу большого смысла, да и "мусора" в разделе будет меньше...
17.09.2020 11:28
AndreyZh
 
Хоть и "тема" древняя, но всё равно ни фига не ничего понимаю Поднял, т.к. сегодня уже дал две телефонные консультации по "УС Land", да и по "УСЕга" также "развлекаловки" на неделе давали недоумение?

1. Судя по скачиваниям: https://olegon.ru/showthread.php?t=20181&page=7 релизов "УС Land" она бесконечно устарела и никому не нужна. Однако:

- в реале идёт процесс постоянного развития и создание функционала по расширению охвата бизнес-процессов. Контакты с пользователями, вникание в процессы и сложности происходит в основном при личном общении, а звонки - это только разрешение проблем, создаваемые обслуживающими технику компьютерщиками;
- все звонки в основном от незнакомых мне пользователях, например сегодня: обучал правильному ведению доверенностей, второе - тонкой настройке программы и работа от лица нескольких юридических лиц;
- изредка перечисляют деньги с основанием "на развитие УС Land", которая размещается совершенно бесплатно...

2. Второй тиражный проект "УС Лэнд:ЕГАИС", отметивший своё пятилетие так же, судя по числу скачек перестал интересовать розничную торговлю: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281&page=10 ... или начинающие работать на нём прекратили свой бизнес... На сейчас, использующие утилиту "УСЕга" 4 фирмы и люди виртуального мира мне хорошо известны и контакты налажены... Так от куда взялись 3-5 разных звонильщиков на этой недели с последней версией "УСЕга", от куда им известен мой телефон - ни где им не "свечу"? Где они берут программу?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.