Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отправка черновиков из подчиненной базы в ЦО : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 6:48


15.02.2008 11:11
avl2007
 
Добрый день!

Вопроса собственно два:

1. Как отправить черновик в ЦО? Подозреваю - никак, но все же...

2. Как отправить изменение на понижение статуса документа с зеленой в розовую или черновик? Из подчиненной в ЦО? В ЦО идет сообщение об ошибке - "ORA-20701: Статус документа, прибывшего из подчиненной базы, ниже текущего" - это можно настроить?

Да, в документации не нашел - плохо смотрел?

С Уважением Владимир.
15.02.2008 11:26
Mtirt
 
Цитата:
avl2007 Добрый день!

Вопроса собственно два:

1. Как отправить черновик в ЦО? Подозреваю - никак, но все же...
Вручную? Обработать - разослать по почте.
Автоматически? Поставить 0-1 в почтовике. Правда я думаю, что лучше не надо... Почтовик загибаться начнет.

Цитата:
avl2007 2. Как отправить изменение на понижение статуса документа с зеленой в розовую или черновик? Из подчиненной в ЦО? В ЦО идет сообщение об ошибке - "ORA-20701: Статус документа, прибывшего из подчиненной базы, ниже текущего" - это можно настроить?

Да, в документации не нашел - плохо смотрел?

С Уважением Владимир.
Насколько я знаю - никак. Понижение статуса надо делать в ЦО. А вот изменения можно уже делать в подчиненной.
Правда в 1.025 появилась такая вешь, как Синхронизация. Возможно с её помощью удастся поднять изменения именно снизу. Но надо пробовать.
15.02.2008 11:38
kadr
 
Ну или отправлять документы вниз на редактирование, тогда обратно они придут даже и с более низким статусом
15.02.2008 12:04
baggio
 
кстати а можно эту проверку в базу отрубмть?
15.02.2008 12:13
Mtirt
 
Это же не проверка. Это именно ошибка получается...
15.02.2008 12:43
kadr
 
Если разговор вести о разовой операции, то поменять местами подчинённость баз на уровне почтового модуля можно и разослать всё что душе угодно
15.02.2008 13:30
baggio
 
Цитата:
Mtirt Это же не проверка. Это именно ошибка получается...
Но ежели рассуждать логически...
1.Нет в Оракле втроенной функции проверки статусов документов Супермага
2. Ошибка выдается не почтовиком а базой..
3. Значит данную функцию написали.. товарищи.. из С+

Итого: Що один человек сделал - другой завсегда поломать может...
15.02.2008 13:37
Mtirt
 
Дим, я понимаю логику.
Просто вот именно этот пункт считается основой работы почтовика СМ2000: Из подчиненной базы в ЦО нельзя пересылать документы в меньшем статусе.
Хочешь иные настройки - ковыряйся с настройками Доверительной базы. Но тогда и разрешение колизий, при одновременном редактировании документа в ЦО и магазине ляжет на твои плечи.
15.02.2008 13:37
baggio
 
SMDOCPOSTSINGLEWI FUNCTION SUPERMAG
SMDOCADDCOMMONBASEWI PROCEDURE SUPERMAG
SMDOCADDSPECBYWI PROCEDURE SUPERMAG

я думаю в эту сторону моно покопать...
НО ЭТО ТОЛЬКО ИМХО!!!
15.02.2008 14:05
kadr
 
Цитата:
baggio Но ежели рассуждать логически...
1.Нет в Оракле втроенной функции проверки статусов документов Супермага
2. Ошибка выдается не почтовиком а базой..
3. Значит данную функцию написали.. товарищи.. из С+

Итого: Що один человек сделал - другой завсегда поломать может...
Поломать то сможет, только ему же придётся и гарантировать стабильную работу поломанного модуля.

А делается всё намного проще, отрубается сообщение об ошибке в пакете core и всё, остальное всё прекрасно работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.