14.07.2017 07:25
student
 
Цитата:
KirillHome запускаем Z-отчёт, спрашивает про сверку итогов.
да, обязательно спросит если в настройках стоит [Закрытие банк. дня] - просто многие особенно не продукты - не хотят закрывать день в день :) после закрытия операция возврата по банку проходит не как отмена транзакции а как реальный возврат т.е. в принципе может получиться так что придется клиенту дольше ждать пока деньги на карту вернутся
14.07.2017 08:49
KirillHome
 
Цитата:
student да, обязательно спросит если в настройках стоит [Закрытие банк. дня]
Я же говорю - забыл!
06.08.2017 17:01
KirillHome
 
Сделали продажу по "внешнему" терминалу.
При возврате по этому чеку идёт обращение к "внутреннему" терминалу (предложение вставить карту - загорается как в окне программы так и на "внутреннем" терминале).

Ссылка на "банку" будет в почте.
06.08.2017 17:40
KirillHome
 
Ссылка на "банку" и дополнительные слова - в почте.
06.08.2017 18:34
KirillHome
 
Возвращаясь к вопросу
Цитата:
Цитата:
KirillHome Возможно ли получение отчёта - сколько пробито по внешнему терминалу, сколько - по интегрированному?
Цитата:
student в товароучетке вероятно будет возможно если напишешь :)
можно и на кассе от одного числа отнять другое - из общего б\н платежа отнять сумму что в сверке итогов будет для подключенного, для внешнего - есть свой отчет - сам терминал обычно печатает
стандартного отчета с кассы - нет - никому за 13 лет не понадобился ...
Переформулирую: можно ли как-то посмотреть - по какому терминалу прошла оплата по конкретному чеку? И если да - то где и как?
06.08.2017 19:01
student
 
Цитата:
KirillHome Ссылка на "банку" и дополнительные слова - в почте.
посмотрел, попробовал сделать возврат по данному чеку - возврат пошел по внешнему терминалу
ты уверен что кассиры правильный чек в возврате выбирали ?

в банке 2-е продажи подряд
1=я по внешнему
2=я по подключенному

Цитата:
KirillHome можно ли как-то посмотреть
можно - справочники - справочник продажи за день - там не обработанные данные - столбец кк=-2 - внешний, кк=-1 - подключенный, кк=0 - наличные

сборка на кассе от 28-06-2017
после этой даты было
-исправлена "плавающая" ошибка связанная с фиксацией не правильного номера типа платежной карты при оплате по внешнему (не подключенному к программе) банковскому терминалу

возможно у тебя из этой серии проблемаы - проверить смогу только уже завтра, подняв архивы от 28-го

пы сы
включи в настройках [Журнал: окно сообщений] в логе будет видно какие вопросы задавались кассиру и какой на них был ответ
06.08.2017 19:04
KirillHome
 
Цитата:
student сборка на кассе от 28-06-2017
после этой даты было
-исправлена "плавающая" ошибка связанная с фиксацией не правильного номера типа платежной карты при оплате по внешнему (не подключенному к программе) банковскому терминалу
Хотел обновиться, но не успел - сломал руку

Если обновлюсь при незакрытой смене - нормально будет?
06.08.2017 19:11
student
 
Цитата:
KirillHome Если обновлюсь при незакрытой смене - нормально будет
ничего страшного не произойдет
но я бы сначала включил параметр про которой написал выше и попробовал сделать возврат ...
06.08.2017 19:15
KirillHome
 
Ещё раз (для меня )

Сначала включаю в настройках [Журнал: окно сообщений].
Потом пробую делать возврат.
Потом, после неудачи, делаю копию и обновляюсь.

Так?
06.08.2017 19:33
student
 
Цитата:
KirillHome Так?
так
Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.