Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Другие весы

Весы самообслуживания Aclas будущее для магазина : Другие весы

29.03.2024 10:42


07.08.2017 13:32
~Guest~
 
Цитата:
kambi Возможно ли подключение ваших весов к SetRetail10 и каким образом будет происходить выгрузка товаров и картинок в случае подключения?
Каков ресурс печатающей головки?
Да, подключаются, работающие примеры есть, работает по протоколу Digi из SetRetail. Но вот честно скажу, не уточнял, откуда они картинки подгружают. Так то работают более года, под них еще сделали достаточно много модификаций по доп требованиям.

Выгрузка товаров идет штатно из управляющей системы, у кого-то это бэк офис, у кого-то фронт офис.
Самый простой вариант для привязки картинок, если нет своего механизма хранения картинок и их привязки к товарам, это использовать вариант:
Если поля «Picture» и «PictureFileName» в параметрах товара отсутствуют, то производится поиск на диске весов файла с расширением «.png» или «.bmp» и именем, равным номеру товара и названию товара (например: для товара №126 – «Яблоки», имя файла может быть слудующим «126.png», «plu126.png», «Яблоки.png», «126.bmp», «plu126. bmp», «Яблоки. bmp»), если файл найден - производится загрузка картинки товара из него.
При этом потребуется один раз составить базу картинок для текущих товаров и вручную указать имена этих файлов с номерами товаров. После этого эту базу надо будет модифицировать при добавлении новых товаров.

Если одна из систем используемых клиентом умеет хранить картинки привязанные к товарам, то их можно подгружать вместе с товарами.
08.08.2017 10:45
kambi
 
А как формируется иерархия товаров по группам/подгруппам? Из учетной системы грузится?
08.08.2017 10:49
~Guest~
 
Цитата:
kambi А как формируется иерархия товаров по группам/подгруппам? Из учетной системы грузится?
1. использовать qload (для Супермага Плюс по сути он вшит в систему) с автогрупами по номерам или алфавиту (алгоритм №7) или только одну группу товаров (алгоритм №1).
2. использовать imageloader
3. выгружать xml файл по нашему формату
4. использовать наш протокол выгрузки
09.08.2017 13:21
kambi
 
Есть ли у вас модели с максимальным весом свыше 15кг?
09.08.2017 14:03
~Guest~
 
Цитата:
kambi Есть ли у вас модели с максимальным весом свыше 15кг?
Насколько я знаю, торговые весы с чекопечатью до 30 кг используют только для арбузов. Ну и чем больше предел взвешивания, тем больше погрешность.

Правильно понимаю, что вопрос по весам от 100 и более кг? Потому что мы занимаемся только чекопечатающими для торгового зала.
09.08.2017 14:57
kambi
 
Цитата:
~Guest~ Насколько я знаю, торговые весы с чекопечатью до 30 кг используют только для арбузов. Ну и чем больше предел взвешивания, тем больше погрешность.
Да, именно арбузы). Более 30 не нужно.
10.08.2017 15:16
~Guest~
 
Цитата:
kambi Да, именно арбузы). Более 30 не нужно.

Покупать весы самообслуживания с большей погрешностью, чтобы один месяц в год арбузы взвесить, это еще тот нюанс :))) Уж лучше поставить обычные только для арбузов с одной кнопкой ))) Просто реально заюзают дорогущие весы. Собственно с таким пределом и С+ весы самообслуживания не продает, только 500-е и только под заказ с ожиданием 3 месяца.
30.08.2017 12:00
kambi
 
На ваших весах нет возможности печати этикетки посредством набора номера товара, по цифрам?
Я больше склоняюсь к тому, что если покупатель знает номер товара, то ему легче набрать номер и нажать ПЕЧАТЬ, чем искать по вложенным группам номеров нужный.
30.08.2017 13:05
~Guest~
 
Цитата:
kambi На ваших весах нет возможности печати этикетки посредством набора номера товара, по цифрам?
Я больше склоняюсь к тому, что если покупатель знает номер товара, то ему легче набрать номер и нажать ПЕЧАТЬ, чем искать по вложенным группам номеров нужный.
Есть возможность выбора как картинками, там и по номеру, причем эти две возможности можно и совместить, т.е. зависит от покупателя, хочет так, хочет по другому. При этом прямо на первой странице будет выбор по номеру и возможность перехода в группы картинок.

Более того, на картинках так же можно дублировать номер товара, это для неопределившихся :)

Единственное, мы рекомендуем ограничиваться трехзначным номером для товаров, т.к. есть у нас одни из клиентов, выслал выгрузку из 3000 товаров с пятизначными цифровыми кодами... В целом и это реализуемо, но пытаемся убедить, что это не совсем правильно ))))
30.08.2017 13:51
kambi
 
Цитата:
~Guest~ Есть возможность выбора как картинками, там и по номеру, причем эти две возможности можно и совместить, т.е. зависит от покупателя, хочет так, хочет по другому. При этом прямо на первой странице будет выбор по номеру и возможность перехода в группы картинок.
Я имею ввиду набор номера на цифровой клаве на экране.
В акласовской видео-презентации я вижу только вариант - если я хочу напечатать товар с кодом 280, то я должен выбрать наверху режим "По номеру", потом выбрать группу "250-300", потом в списке кнопок с номерами выбрать найти нужный и нажать его.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.