09.08.2017 15:38
W03LN
 
Приветствую.
При апргрэде кассы с СП402ФР-К до 402Ф забыл затереть старое клише предприятия и теперь в начале каждого чека оно печатается (и при включении кассового аппарата).
FRCommander больше не видит аппарат в fntoolсе нет такой функции.
Подскажите, как можно почистить старое клише?
09.08.2017 16:04
Artem_sdw
 
Старое клише удалять через старый FRtools.Разбираешь обратно 402Ф,вставляешь старый провод(который снимал при модернизации) для вывода com-порта наружу в соответствующий разъём(предварительно вынув из него кабель из комплекта модернизации) и подключаешь кассу к компу FRtoolsом,вуаля-СП снова видна.Удаляешь клише,сохраняешь-вставляешь всё на место.Работы по смене разъёмов проводить на выключенном аппарате.
09.08.2017 16:38
W03LN
 
Цитата:
Artem_sdw Старое клише удалять через старый FRtools.Разбираешь обратно 402Ф,вставляешь старый провод(который снимал при модернизации) для вывода com-порта наружу в соответствующий разъём(предварительно вынув из него кабель из комплекта модернизации) и подключаешь кассу к компу FRtoolsом,вуаля-СП снова видна.Удаляешь клише,сохраняешь-вставляешь всё на место.Работы по смене разъёмов проводить на выключенном аппарате.
А если я уже зарегил кассу - это ничего?
09.08.2017 17:12
Artem_sdw
 
Цитата:
W03LN А если я уже зарегил кассу - это ничего?
Никак не влияет,не переживай.
10.08.2017 09:10
udaffkaa
 
я так понимаю для сп101 тот же порядок подключения? у меня обратная задача залить клише
10.08.2017 11:05
LightStep
 
В версию fntools 008.15 вроде как добавили программирование заголовка. Но будет ли она редактировать заголовки которые забивались до доработки не проверял.
10.08.2017 11:33
student
 
Цитата:
LightStep добавили программирование заголовка
она там своеобразно работает :(
фактически только для нефискальных документов - если прописать то на нефискальном будет то что прописано, а на фискальном то что прописано плюс то что было при регистрации ...
если не прописывать ничего то и там и там будет то что при регистрации было забито...
и если что то там есть (1 строка например) то резервируется на бумажном чеке все 4-е строки плюс пропуск пары строк - чек и так портянка был а стал еще больше из-за добавления всего одной строки... написал в с+ обещали подумать :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.