Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

jcEmulator - эмулятор Джакарты : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 21:30


10.08.2017 11:29
JC Emulator
 
Цитата:
IT527 Вы не привязывайтесь к КЭП для ЕГАИС
Как раз к ней-то и стоит привязываться. Более того, для открытия новой точки стоимость "легального" КЭП возрастет в виду необходимости приобретения носителя, а тут уж, даже если имеется, то имеется на уже имеющиеся точки, на новую нужно купить новый. А это еще плюс 1800 рублей в лучшем случае
10.08.2017 14:28
IT527
 
Цитата:
JC Emulator Как раз к ней-то и стоит привязываться. Более того, для открытия новой точки стоимость "легального" КЭП возрастет в виду необходимости приобретения носителя, а тут уж, даже если имеется, то имеется на уже имеющиеся точки, на новую нужно купить новый. А это еще плюс 1800 рублей в лучшем случае
Да дело хозяйское, как решите так и будет. Но вот думаю что сильно рекламироваться, и продвигать данное решение.. вам попросту опасно.
Криптография дело такое, требует многих лицензий ФСБ и прочего, а гаечки в нашей стране всё подкручивают и подкручивают, оттого и хотите продать исходники наверное.
10.08.2017 15:14
JC Emulator
 
А как же
Цитата:
IT527 Пусть идут лесом
?
10.08.2017 15:17
IT527
 
Цитата:
JC Emulator А как же ?
Ну я так и думаю, а вот вы если это превращаете в "бизнес" то совсем ведь будет другой расклад. Займутся люди в "серых шинелях" Вашим вопросом, всё и прочувствуете.
10.08.2017 15:51
JC Emulator
 
Вопрос философский.

Формально - ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ибо, да, на то, чтобы разрабатывать подобные программы ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖИ (систематическое получение прибыли как-раз и есть предпринимательская деятельность) нужна соответствующая лицензия ФСБ. Просто так (в собственных интересах) - пожалуйста (поэтому, да, заинтересованным лицам я б продал исходники, которые, к счастью, не являются программой - на их написание и последующую продажу лицензия не нужна, а люди могли бы использовать в своих интересах для минимизации затрат, необходимых на выполнение требований законодательства в сфере регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции). То есть, и опыт есть, и знания, а лицензии у физического лица (условного Васи Пупкина) нет - реализовать все это законно не могу.

Абстрагируемся. Предположим, я - сотрудник одного из лицензиатов, работающих в данной сфере. Тот же Контур. Ежу понятно, что руководство не заинтересовано в подобном продукте - часть стабильной ежегодной прибыли от КЭП уходит. Т.е. я не могу явиться на ковер к условному Ивану Ивановичу и сказать: "Смотрите, какая классная вещь", меня как минимум не поймут. Т.е., даже если б я имел хотя бы теоретический доступ к подобной лицензии, был бы послан по известному адресу. Вопрос: не заинтересованных с распространении КЭП лицензиатов ФСБ тут не имеется?

А кушать, все-таки, хочется. И с жильем разобраться тоже хочется. Так что как-то так:(
11.08.2017 13:32
Птаха
 
JC Emulator, IT527 абсолютно верно вам намекает и не на те статьи, что Вы цитируете.
Если бы Вы, прежде чем разворачивать рекламную акцию, изучили законодательство в сфере Электронной подписи, то прекрасно понимали бы, что ваше решение - прямо нарушение 796 Приказа ФСБ, который утвержден 63-ФЗ, я уж не говорю обо всяких тех. требованиях УТМ и прочее.
Несведущие и неосторожные ваши "клиенты" просто лишатся лицензии на продажу алкогольной продукции после первой же проверки.
А учитывая знаменитое "незнание закона не освобождает от ответственности", мы приходим к одному: изучали Вы или не изучали данные основные пункты законодательные, сознательно или несознательно склоняете предпринимателей к нарушению - это едино.
11.08.2017 14:14
Occul
 
Цитата:
Птаха прямо нарушение
Открыл приказ, прямое нарушение сразу не увидел. Ведь эмулятор использует те же функции ФСРАР-крипто, что и оригинальный вариант. Раскройте, пожалуйста, тему, а то выглядит попыткой взять на испуг.
11.08.2017 17:47
baggio
 
Аналогично не вижу проблем...
КЭП - валидная выдана без нарушений...
то что её можно извлечь... ну так это свойство данной КЭП...
механизм подписи и отправки чеков не нарушен....

кстати я уверен что все сетевики чемто подобным пользуются...
12.08.2017 06:53
IT527
 
Цитата:
baggio кстати я уверен что все сетевики чемто подобным пользуются...
Сетевикам то зачем? Им разве хозяйские деньги жалко?
Наоборот, кто поумнее так нашёл "правильный УЦ", от которого получает откат процентов 20-30, за все выпущенные у них КЭПы.
13.08.2017 10:03
baggio
 
Цитата:
IT527 Сетевикам то зачем? Им разве хозяйские деньги жалко?
Наоборот, кто поумнее так нашёл "правильный УЦ", от которого получает откат процентов 20-30, за все выпущенные у них КЭПы.
чет мало 20-30...
а им для того чтобы быстро и безболезненно восстанавливать работу...
когда магазинов несколько тысяч.. даже простая логистика по доставке ключа становится не простой...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.