Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Отзывы об автомобиле Porsche Macan S : Автолюбители

29.03.2024 3:08


05.08.2017 20:07
OlegON
 
Сегодня дали покататься на машинке Porsche Macan S. Я, если честно, Porsche никогда не рулил, хотя клаустрофобные впечатления от Cayman помню. Тут дизельная машинка стоимостью 5 млн. деревянных с гаком. Внешне, конечно отлично и дизайново смотрится. Внутри... Готовьтесь, машинку буду ругать.




Кожа, кнопок на центральной консоли - глаза разбегаются, но это хорошо, я быстрый доступ предпочитаю ползанию по меню. Сиденья электрические с памятью, самое парадоксальное, что я это не люблю. Люблю быстро менять положение, а не ждать, пока отработают двигатели. Руль маленький, что неприятно, скользкий при быстром перехвате. И, что еще больше удивило - регулируется по вылету и высоте, но надо постараться, чтобы видна была приборная панель. Т.е. либо удобно, либо смотреть на панель, хотя я не настолько высокий, чтобы нарваться именно на такую болячку многих машин. Ключ не требуется, но заводится почему-то поворотом рычажка, похожего на ключ.

Понятно, что дизель, но машинка шумновата. Движок слишком хорошо слышно в салоне. При упорном разгоне басит, но зря. Не помню, что там, атмосферный дизель или с турбиной, например, но создавалось ощущение танка. Едет, но тяжело ей как-то. Это на Sport plus режиме даже.

Рулится с небольшим радиусом, приятно. Однако, при резком повороте электроусилитель куда-то "съел" ожидаемое и без некоторого периода привыкания я бы поопасался переставки делать.

Общее впечатление очень неоднозначное. Чтобы влезть в какие-то рамки конкуренции, база порша заявляется от 3500 млн. (почитал про машинку и мне теперь реклама внизу пхает варианты) , после чего выясняется, что в базе у него галогеновые фары (!) и я теперь уже даже боюсь предполагать, что там еще убрали. Нормальный Macan меньше 5 млн. не стоит. А за эти деньги в нем ничего особенного-то и нет, хотя за эти деньги можно очень нафаршированные Audi, BMW и Mercedes посмотреть.

Я для себя вывод по машинке сделал. Добротная, неплохая, но непонятно, почему в такую цену. Исключительно в память о дядьке Фердинанде? Читаем на Википедии "Porsche является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчёте на прибыль от каждой проданной машины).", переводим в "вам продают товар с большой маржой" и все становится на свои места. Учитывая, что корни там же, что и у Volkswagen, ну, т.е. и у Audi, я бы без фанатизма бы лучше что-то из моделей последней стал выбирать.
08.08.2017 04:21
Xapac
 
Понты как всегда рулят, в остальном довозит твою задницу из точки А в точку Б так же, как и Лада Веста.
08.08.2017 07:10
OlegON
 
Цитата:
Xapac так же, как и Лада Веста
Сомнительное сравнение... Я про то, что цена с качеством не сходится, но с Вестой сравнивать, конечно, никак не получится.
08.08.2017 07:19
sh00r00p
 
Это смотря как сравнивать. В некоторых условиях очень даже выигрывает веста))
08.08.2017 07:25
OlegON
 
В ценовом сравнении - безусловно :) И в том, что мне, например, прошитая вручную кожа не нужна, например.
08.08.2017 09:50
baggio
 
Цитата:
OlegON В ценовом сравнении - безусловно :) И в том, что мне, например, прошитая вручную кожа не нужна, например.
Нищеброды не могут купить швейную машинку....
12.08.2017 12:18
Banippal
 
Был у меня Cayenne S. Машина очень резвая и послушная, в поворотах очень уверенная, салон эргономичный и продуманный. НО... База - народный Tuareg, ходовка вся идентичная, АКПП и редуктор переднего моста очень уязвимые.

Теперь самое интересное - вышел из строя замок водительской двери, выяснилось, что абсолютно идентичный замок помимо группы "туареговых", установлен на куче VAG-овских автомобилях: jetta, golf, octavia и т.д. Цена разнилась чудесным образом. К примеру для гольфа замок стоил в 3 раза дешевле. Та же история с кучей запчастей. Тривиальный развод на бабки.

Восторг сменился глубоким разочарованием, как только началась череда посещений сервисов.
В итоге от красавца избавился... хотя иногда и вспоминаю добрым словом )) Porsche - он такой.
16.08.2017 02:52
Xapac
 
Цитата:
Banippal Тривиальный развод на бабки.
Одна фраза которая полностью обрисовывает ситуацию.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.