13.07.2017 07:19
winmasta
 
Люди, это полный п..... Техподдержка тоже работать не хочет, короче категорически не рекомендую завязываться с этим ПО Видимо буду пытаться с УКМВИН поработать, но это ни в какие ворота не лезет ...
24.07.2017 05:03
kostyag
 
А я кстати плюсану к теме, пришлось долго пробиваться, постоянно пинать менеджера чтобы он пнул техподдержку. Бывало что я в битриксе ихнем как-то не верно создавал заявку.

Софт у меня был настроен, работал отлично. Вопросов после настройки больше не было, но на данный момент ухожу на другое ПО. Мне предоставили бесплатное обновление и увеличение клиентских мест на моем прошлом ПО, с которого я хотел уйти на Артикс+1С из-за цены.

Поэтому в данный момент я готов продать лицензию на 1 кассу, ключ ЮСБ + файл лицензии.
11.08.2017 09:09
mservis2
 
Вот с такой работой ТП я столкнулся еще в начале года, и писал об этом здесь, правда мне не поверили, приняли за конкурента и забанили.
А по сути ничего не поменялось, это вы работали с обновленным софтом, а мне приходилось ломать мозг еще с первыми сырыми версиями 4.6. которые отрабатывались на клиентах.
Да, ПО на тот момент как бы работало с онлайнккт и передавало ОФД, тут и не возразишь официальному ответу представителя Артикса, но с как это было организовано просто капец...никому ничего не надо, клиент сам бегал решал проблемы.
11.08.2017 17:29
whitewizard
 
А сколько стоимость первоначальных затрат и стоимость владения?
13.08.2017 08:46
winmasta
 
По стоимости пусть ответят сотрудники Артикса, а вот на сегодняшний день проблемы:

Артикс не полностью интегрирован с СМ+, а именно

1. не работает выгрузка оперчеков в принципе (выгружается не в нужном формате)
2. не работает выгрузка товаров в отделы, например алкоголь в отдельный отдел, для подключения двух ФР
3. при подключении двух ФР один подключаете по USB, второй по COM, по другому не работает (со слов сотрудника), хотя в документации заявлено подключение до 20 ФР
4. дисконтные карты выгружаются криво (если нужны подробности могу расписать)
5. проблема с правами пользователей, в принципе кривая реализация
6. в текущей версии не работает привязка нескольких групп товаров из СМ+ в кассу, можно только одну привязать (гениальное решение разработчиков), мне сделали отдельный патч за деньги

В принципе работа организована так, чтобы клиента просто уморить попытками получить ТП, в итоге купить ее у сторонней организации, но и эта ТП вопросы не решает, т.к. не является разработчиком данного ПО, и вообще считают себя небожителями. До разработчиков добраться нереально. Ну да конечно очень дешево, но оно и того не стоит. 4 инсталляции на 4 одинаковых системника приводят к 4 разным результатам. Логирование ужасное, но зачастую его вообще нет либо оно неинформативно.
13.08.2017 08:48
winmasta
 
Если и брать то только с ПОЛНЫМ внедрением с их стороны + ТП, но там думаю ценник выкатят нормальный.
22.08.2017 11:20
Artix
 
Цитата:
winmasta По стоимости пусть ответят сотрудники Артикса, а вот на сегодняшний день проблемы:

Артикс не полностью интегрирован с СМ+, а именно

1. не работает выгрузка оперчеков в принципе (выгружается не в нужном формате)
2. не работает выгрузка товаров в отделы, например алкоголь в отдельный отдел, для подключения двух ФР
3. при подключении двух ФР один подключаете по USB, второй по COM, по другому не работает (со слов сотрудника), хотя в документации заявлено подключение до 20 ФР
4. дисконтные карты выгружаются криво (если нужны подробности могу расписать)
5. проблема с правами пользователей, в принципе кривая реализация
6. в текущей версии не работает привязка нескольких групп товаров из СМ+ в кассу, можно только одну привязать (гениальное решение разработчиков), мне сделали отдельный патч за деньги

В принципе работа организована так, чтобы клиента просто уморить попытками получить ТП, в итоге купить ее у сторонней организации, но и эта ТП вопросы не решает, т.к. не является разработчиком данного ПО, и вообще считают себя небожителями. До разработчиков добраться нереально. Ну да конечно очень дешево, но оно и того не стоит. 4 инсталляции на 4 одинаковых системника приводят к 4 разным результатам. Логирование ужасное, но зачастую его вообще нет либо оно неинформативно.

Добрый день.
Спасибо, что сообщили о возникших у Вас проблемах при работе с ПО Artix.
Из перечисленных замечаний по интеграции реализован пункт 4. По остальным пунктам отдел технической поддержки клиентов предложил Вам варианты реализации.
Действительно ПО Artix не является коробочным продуктом и неподготовленному специалисту очень сложно правильно настроить и организовать работу софта. Для тех клиентов, которые самостоятельно устанавливают софт компания «Артикс» проводит учебные семинары. Участие в семинаре абсолютно бесплатное. Программа семинара рассчитана на 2 дня, включает в себя информацию по разворачиванию, настройке и работе с основными возможностями кассового сервера, кассовой программы и системы управления лояльностью. Группы формируются по мере необходимости. На семинаре есть возможность пообщаться с разработчиками софта. Следующий семинар планируем провести в октябре. Приезжайте, будем рады!
19.09.2017 16:45
winmasta
 
К вопросу интеграции Артикс и СМ+:

не работают дополнительные штрихкоды с множителем количества, т.е. если есть штрихкод на 1 литр, то мы можем создать штрихкод для 0.5 литра, и он даже выгрузится в кассу, но вот пробиваться будет по прежнему 1 литр, т.к. конвертер работает криво.
16.10.2017 17:26
Vintiknef
 
Оставлю свой отзыв о работе с Артиксом.
Продукт работает хорошо, главное его правильно настроить))))
С настройками можно разобраться только спустя долгое копание и ковыряние продукта. Но после понимания всей картины становится гораздо легче жить.
Сейчас основные проблемы - это может отвалиться таблица в БД справочников, но это лечится "на лету" - даже кассу перезапускать не надо)))
Кстати кассовый сервер работает очень даже неплохо при больших нагрузках.
16.10.2017 17:27
Vintiknef
 
Цитата:
Artix Добрый день.
Спасибо, что сообщили о возникших у Вас проблемах при работе с ПО Artix.
Из перечисленных замечаний по интеграции реализован пункт 4. По остальным пунктам отдел технической поддержки клиентов предложил Вам варианты реализации.
Действительно ПО Artix не является коробочным продуктом и неподготовленному специалисту очень сложно правильно настроить и организовать работу софта. Для тех клиентов, которые самостоятельно устанавливают софт компания «Артикс» проводит учебные семинары. Участие в семинаре абсолютно бесплатное. Программа семинара рассчитана на 2 дня, включает в себя информацию по разворачиванию, настройке и работе с основными возможностями кассового сервера, кассовой программы и системы управления лояльностью. Группы формируются по мере необходимости. На семинаре есть возможность пообщаться с разработчиками софта. Следующий семинар планируем провести в октябре. Приезжайте, будем рады!
А когда будет ближайший семинар и как на него записаться?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.