04.07.2017 13:46
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Когда мне С+ давал тестовый стенд я там это сделал, вроде работало :)
Охотно верю, что за 5 лет с момента постановки задачи можно было достичь реализации :)))))
17.08.2017 15:37
student
 
прикрутил (укмвин) сберовский пинпад для ввода номера телефона чтобы покупатель сам на нем кнопочки тыкал - прикольно получилось и даже работает
в принципе наверное можно и почту вводить - буковки есть на кнопках, только вот походу у меня прошивка на пинпаде старая - только циферки идут при длинном нажатии ... в ближайшее время вставлю в модуль - проверим в боевом режиме на клиентах у которых новые прошивки
правда @ не нашел на клаве пинпада - вероятнее всего буду заменять пробелом с соответствующим информационным текстом ...
17.08.2017 16:13
Офигевший
 
За email на кассе в FMCG секторе, я бы бил по голове клиенту.
Так и вижу себе ситуацию, стоит 10 человек в очереди, а на кассе чудо пытается сам кнопочками буковки набрать или что-то продиктовать кассиру, у которого также только цифровая клавиатура.
17.08.2017 16:28
student
 
Цитата:
Офигевший я бы бил по голове клиенту.
я бы тоже, только вот по закону клиент имеет право :) если конечно есть техническая возможность...
17.08.2017 16:31
grannie
 
Я бы привязывал бы ТОЛЬКО к бонусной карте. В законе не сказано, что email должен предоставляться именно на кассовом узле. Надо? - вот стойка администратора, оформите карту, по ней мы будем Вас узнавать и отправлять всё нужное по Вами указанному адресу.
17.08.2017 17:56
Fomka
 
grannie, а это уже не по закону. Покупатель имеет право требовать отправить ему электронный чек. Продавец не имеет права требовать с покупателя оформить карту для того, чтобы покупатель мог воспользоваться своим законным правом.
17.08.2017 18:05
grannie
 
Цитата:
Fomka [Продавец не имеет права требовать с покупателя оформить карту для того, чтобы покупатель мог воспользоваться своим законным правом.
Почему? Вернее так: на основании чего не может?
18.08.2017 09:42
Fomka
 
grannie, на основании закона. Там прописано право покупателя и обязанность продавца. Требование продавца оформить карту входит в конфликт с прямым выполнением обязанности по требованию покупателя.
Это как с кредитами. Мы вам кредит конечно оформим, только вы подпишитесь под страхование жизни и еще чем-нибудь :)
Или как до сих пор ОСАГО в регионах продают только вместе с доп страхованием, а иначе "нет бланков в наличии". Уже который год с этим борьба идет)
18.08.2017 09:55
grannie
 
Хотелось бы цитатами из закона, а не собственным мнением....
18.08.2017 10:03
Fomka
 
grannie, эм, серьезно?) Мы это даже в правовых вопросах обсуждали, в смысле требования закона и даже штрафы за отказ отправить покупателю чек. Так что где тут мое собственное мнение я не очень понимаю, это 54-ФЗ во всей своей красоте. Но уже не для этого топика)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.