23.08.2017 18:27
newden
 
т.е если мне надо чтобы в коде был префикс 21 я должен указать константа 2 на первом и втором скрине?
23.08.2017 18:34
Лёха_Оскольский
 
Смотря, что нужно. У вас на картинках это префикс, у меня - константа.
23.08.2017 19:08
newden
 
Можно скрин структуры кода в BLD? Константа (часть строи штрихкода)должна быть заполнена обязательно? А если не использую? к примеру код вида [номер плу][номер партии][вес]. Т.е нет фиксированного значения. все брется в процессе взвешивания. Меня смущает именно поле с именем константа. Кстати у вас на скринах я его не увидел вообще.
если в поле константа указывается количество символов из строки code substring. То не понимаю тогда стандартную структуру ean13 в BLD. Там константа со значением 111111111111. Это получается тогда просто сумасшедшее количество символов. А ведь печатается. Правда в предписаниях по структурам ШК в DM указано code substring 1 12-digit. и код полностью введен в эту строку (замазано на моем скрине).
23.08.2017 19:26
newden
 
1 скрин. Привязываем определенную этикету к ПЛУ? А если оставить 0? Оператор по идее может выбрать на станке определенную этикетку или нет? Может здесь кроется моя проблема с не той этикеткой?
4. скрин . ВЫбор этикетки на станке? Т.е по умолчанию будет выбрана этикетка 13?
У вас софт свежей версии (почти последней). У меня все хуже. Перевод местами аля гугл/промт. предосмотр этикетки и в BLD крякозаябры вместо русского текста в полях. штатная bld 7.01 версия не знает о QR-коде. 7,2 знает, но в структуре кода нельзя поменять константу на другое поле. Тупо нет выбора. Видимо что-то поломал разработчик. Кстати может кто подкинет BLD до >7.01 <v8, DM >2.7 <3, connect >3.53 <4. Ограничения лицензий (.
24.08.2017 21:54
Лёха_Оскольский
 
4-й скрин - это добавление типа этикетки на устройство. Сделали другого размера и т.д., и сообщаем машине, что теперь у неё такая есть.
А на счёт кракозябров - у нас то же самое )))
24.08.2017 22:07
Лёха_Оскольский
 
Может, у вас и проблема в этом? Этикетки есть новые, а машины о них не знают. Ни размера, ни типа, ни номера.
25.08.2017 14:17
newden
 
C этикетками разобрался более или менее. Вот с шк неожиданно нарвался на жадность Bizerba. Для Datamatrix и QR надо отдельная лицензия. Не совсем понятно про структуру ШК в BLD. Приведу скрины. Как видно из них структура ШК в BD игнорируется. Выводится по предписанию ШК из DM и выбранного в PLU.
Т.е печатается так как указано на втором скрине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1.jpg
Просмотров: 299
Размер:	82.7 Кб
ID:	8811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2.jpg
Просмотров: 289
Размер:	79.1 Кб
ID:	8812  
27.08.2017 15:43
Лёха_Оскольский
 
Ну как бэ да. Вы же и указываете все параметры в DM. Если принципиален порядок - просто поменяйте стрелочками ))
28.08.2017 21:34
newden
 
Цитата:
Лёха_Оскольский Ну как бэ да. Вы же и указываете все параметры в DM. Если принципиален порядок - просто поменяйте стрелочками ))
Ну на скринах то разные поля выбраны. Пока жду покупки лицензий. Так что пока возьму паузу с ШК.
24.01.2018 14:43
bohdanvvp
 
newden, можеш дать ссилку на dataMaintenance.BRAIN ?
спасибо)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.