Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Сенсорный Frontol (5/xPOS) - список товаров : Frontol

28.03.2024 23:13


28.08.2017 12:03
kambi
 
Добрый день.
Возможно ли реализовать на кассе Фронтола возможность вызова и отображения на сенсорном экране иерархического списка товаров в виде "плиток" (кнопок с картинками), чтобы этот список был автоматически корректируемым, в соответствии например с файлом настроек, который можно будет закинуть в папку фронтола?
Необходимо для удобного выбора немаркируемого товара при регистрации продажи.
28.08.2017 12:19
kambi
 
Нажимаешь на кнопку на экране и открывается список групп. Например, "Хлеб", "Булочки", "Овощи", "Фрукты" и т.д. Выбираешь группу, а там может быть следующая подгруппа или сразу товары.
И хотелось, чтобы список открываясь не закрывал поле самого чека - если необходимо добавить в чек несколько разных товаров, не было надобности несколько раз открывать список - один раз открыл, походил по группам, выбрал/добавил необходимые товары (чтобы кассиру сразу было видно, что он уже добавил в чек) и потом только закрыл список.
28.08.2017 18:37
nik_ll
 
Чем плохи стандартные сенсорные макеты?
28.08.2017 19:39
kambi
 
Цитата:
nik_ll Чем плохи стандартные сенсорные макеты?
Я не знаком с фронтолом. Сейчас используется SetRetail10. Перед нами стоит некоторый набор задач, одна из которых - заменить клавиатурную кассу на сенсорную. Интересуюсь возможна ли данная функция во фронтоле.
Как при использовании стандартных макетов формируется состав окна с кнопками товаров?
Есть ли иерархия групп/товаров? Если есть, то она задается независимо от иерархи основного номенклатурного справочника или соответствует ему?
Каким образом происходит вызов этого окна и выбор из него товаров?
Закрывает ли это окно формируемый чек или открывается сбоку/снизу? Закрывается ли после каждого выбора?
29.08.2017 09:27
nik_ll
 
Если время терпит, то можно чуть подождать, settouch презентовали, скоро можно начать думать. Если вы уже на set10 - и вам и клиентам будет проще.
Во фронтоле есть сенсорные макеты, товары вынесены в отдельный блок(часть экрана), иерархия как в справочнике. Перетасовать иерархию вроде нельзя, но вывести горячие товары отдельно можно. Проще поставить и посмотреть, демо работает без лицензий.
Но в отличие от 10 нет сервера, если привыкли к тому, что все консолидируется - будет сюрприз
29.08.2017 10:17
kambi
 
Цитата:
nik_ll Если время терпит, то можно чуть подождать, settouch презентовали, скоро можно начать думать. Если вы уже на set10 - и вам и клиентам будет проще.
Я в курсе. Только непонятно сколько ждать. Да и хотелка одна есть от кассового ПО, доработка, которой нет ни в Сет, ни во фронтол, но боюсь с фронтол ее реализовать будет быстрее и дешевле.

Цитата:
Во фронтоле есть сенсорные макеты, товары вынесены в отдельный блок(часть экрана), иерархия как в справочнике. Перетасовать иерархию вроде нельзя, но вывести горячие товары отдельно можно.
Т.е. выводится вся иерархия товаров? В справочнике может быть излишняя для кассира вложенность групп. Хотелось только те, что необходимы - немаркируемые штучные товары и весовые (если клиент пришел на кассу не взвесив товар), и в нужной на кассе структуре меню. А горячие товары выводятся без иерархии?

Цитата:
Проще поставить и посмотреть, демо работает без лицензий.
Но в отличие от 10 нет сервера, если привыкли к тому, что все консолидируется - будет сюрприз
К сожалению, сейчас нет времени ставить и изучать. У фронтола есть же фронтол-менеджер. Не то?
31.08.2017 08:49
nik_ll
 
Боюсь фронтол менеджер может не оправдать ожиданий от названий. Не зря ж его 5 лет переписывают. Это субъективное мнение, не основание на фактах, не тестил.
Можно на кнопки (в т.ч. на экране вывести вывод определенной группы товаров).
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.