Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Чужой: завет" отзывы о фильме : Фильмы

19.04.2024 9:38


03.09.2017 18:08
OlegON
 
"Goodnight, don’t let the bed bugs bite. I’ll go tuck in the children" :)

Я не фанат "Чужих", скорее даже наоборот. Но фильм нормальный. "Ах" не будет, хотя снимал Риддли Скотт, который, как я помню, снимал и первую часть. Сами твари достаточно хорошо прорисованы и как следует омерзительны. Сюжет только странноват и космонавты ведут себя, как дебилы. Но развлекательный жанр особо много размышлений не всегда предполагает. Актриса непонятно некрасивая совсем. Совсем не понял гейскую сцену с дудочкой. Совсем не понял ролей в фильме Пирса и Франко. Спойлерить не буду.
На разок пойдет... Фассбендер опять же и современные спецэффекты...







03.09.2017 19:31
baggio
 
Как по мне шлак...
03.09.2017 19:45
OlegON
 
Да нет, жанровое же...
03.09.2017 20:35
baggio
 
Цитата:
OlegON Да нет, жанровое же...
да ну бред же... особенно сцена со встречей кучи придурков своей смерти...
03.09.2017 22:36
OlegON
 
почему бред? увидели свой корабль, обрадовались, а тут этот засранец на них какую-то хрень спустил...

кстати, "Прометей" сильно пободрее будет...
03.09.2017 22:57
baggio
 
Цитата:
OlegON почему бред? увидели свой корабль, обрадовались, а тут этот засранец на них какую-то хрень спустил...

кстати, "Прометей" сильно пободрее будет...
ага... а планетарной защиты нет никакой...
типа прилетай кто хочет спускай чё хочешь...

хорошо... давай по другому... эта платена была заселена...
какого хера она на карте как не колонизированная и к ней отправился корабль с поселенцами?

ну да так случайно случилось что она была населена рассой (по виду льдьми) о которой никто не знал... ну подумаешь погибло все население планеты... и никто даже не вспомнил про них...
нуда... бывает... типа никто не звонит с планеты лет 30... и её помечают как не заселенную.. все логично...
04.09.2017 05:05
OlegON
 
так они на своем для аборигенов корабле прилетели... может там "свой-чужой" встроен... и хз вообще, как эта планета на карте была обозначена, обозначена ли вообще... ты "Прометея" смотрел?

и давай по другому, ты опять ищешь смысл в "Пыдыдыщ"-жанре :)
04.09.2017 13:05
Propil
 
Честно говоря, ожидал большего.
Но - много тягомотины, абсурдного поведения персонажей.
И всё предсказуемо.
Спецэффекты на высоте.

Шедевром для меня остается второй фильм - "Чужие" Джеймса Кемерона.
Остальное - жалкое подобие.

Отмечу лишь шикарную игру Майкла Фассбендера в ролях двух андроидов.
05.09.2017 10:16
XsevenBeta
 
Про смысл фильма любопытное видео:


Про тупость героев приколол один коммент на тубе:
"Господи, ну сколько можно про тупость персонажей! Посмотрите историю капитана корабля из доп. материалов. Он боялся, что ему не дадут должность из-за дебошей. Эта команда - потомки людей, которые сегодня делают селфи и ведут живые трансляции в ВК за рулем машины."
:))
05.09.2017 11:16
Fomka
 
На пикабу была серия постов (3 штуки) с полной историей развития событий во вселенной, по фильмам и книгам. Довольно интересное чтиво.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.