Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки : Интересное

19.04.2024 14:33


01.08.2017 09:52
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh 48=4*3*3+3*3+3
Блин, если писать, то все понятно...
(2013-X)-513+X=1500
01.08.2017 10:23
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Газета от 2013 года и это можно увидеть... Любой человек по данной формуле должен получить приз, вне зависимости от года рождения... в принципе алгоритм был приведён в "почти ответе"
Вопрос - как трактовать слово "достигнутый" - как "сколько полных лет на момент публикации статьи" или как "сколько полных лет будет на конец года". Я исходил из первого определения.
04.08.2017 14:34
OlegON
 
Генри Тэнди на родине получил прозвище «Добрый палач». В 1917 году на поле боя во Франции этот британский сержант проявил милость и не стал убивать раненого немца. Генри отличался не только добрым нравом, но и фотогеничностью, так что в скором времени попал на агитационные плакаты Великобритании. Один из этих плакатов и повесил в своем замке Адольф Гитлер. Догадываетесь, почему?
05.08.2017 23:29
grannie
 
Очередная сказка на тему "Этим человеком был..."
16.08.2017 15:39
Banippal
 
Цитата:
OlegON Генри Тэнди на родине получил прозвище «Добрый палач». В 1917 году на поле боя во Франции этот британский сержант проявил милость и не стал убивать раненого немца. Генри отличался не только добрым нравом, но и фотогеничностью, так что в скором времени попал на агитационные плакаты Великобритании. Один из этих плакатов и повесил в своем замке Адольф Гитлер. Догадываетесь, почему?
Раненным немцем был сам Адольф Алоисович...
19.08.2017 07:43
AndreyZh
 
Как объяснить загадочную русскую логику?

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления. И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш военный грузовик. Неожиданно, впереди идущий грузовик останавливается. Из кабины выскакивает солдат с ведром, черпает из канавы воду и заливает в бак.

Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного - что случилось? Наш сибирский парень отвечает:

- Топливо закончилось, видимо.
- У вас что - в канаве топливо?
- Нет, вода. Пауза минут десять.

- У вас что, есть моторы, которые работают на воде?
- Нет, он же на соляре!

Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном. Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду - подняли солярку и машине хватило доехать до заправки. Немец долго переваривал услышанное и выдал:

- А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?

Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:

- Нахрена, а если вода в баке!?
30.08.2017 16:36
OlegON
 


Кто на этой картинке – настоящая мать этого ребенка?

скрытое
09.09.2017 10:29
OlegON
 
Загадки

1. Если я у вас есть, вы хотите мной поделиться. Если вы мной поделитесь, меня у вас уже не будет. Что же я такое?

2. Вы хотите выбраться из лабиринта и натыкаетесь на три двери. Дверь слева ведет в кишащее чертями пекло. Дверь в центре ведет к безжалостному убийце. Дверь справа ведет ко льву, который не ел уже три месяца. Какую дверь вы выберете?

3. Есть пять мешочков с золотом, которые кажутся одинаковыми, и в каждом из них по десять золотых монет. В одном из пяти мешочков поддельное золото. Настоящие монеты и поддельные монеты выглядят абсолютно одинаково, за исключением того, что поддельные монеты весят 1,1 грамма каждая, а настоящие золотые монеты весят 1 грамм каждая. У вас есть абсолютно точные цифровые весы, которыми вы можете воспользоваться только один раз. Как вы определите, в каком мешочке поддельное золото?

4. Старик умирает, оставляя двух сыновей. Согласно его воле, сыновья должны устроить скачки и таким образом решить, кому достанется наследство. В завещании сказано, что наследство получит тот, чья лошадь будет бежать медленнее. Сыновья сели на лошадей и поскакали, но поскольку они оба сдерживали своих скакунов, то так и не выяснили, чья лошадь скачет медленнее. Тогда они пошли к мудрецу за советом. После встречи с мудрецом братья снова сели на лошадей и поскакали — на этот раз во весь опор. Что же сказал им мудрый человек?

5. Если вы положите меня на мой бок, я превращусь в бесконечность. Если вы разрежете меня пополам, и превращусь в ничто. Что же я такое?

6. Фермеру нужно перевезти лису, курицу и мешок с зерном через реку на лодке. Но лодка маленькая, и фермер не может перевезти все сразу, он может взять их в лодку только по одному. Если фермер посадит в лодку лису, то, оставшись без присмотра на этом берегу или на том, курица съест зерно. И, конечно, лиса съест курицу, если фермер повезет мешок с зерном. Так, как же должен действовать фермер в такой ситуации?

7. Если у вас есть 7-минутные песочные часы и 11-минутные песочные часы, то, как же вам сварить яйцо ровно за 15 минут?

8. Вы идете по дороге и приходите к развилке. Одна тропинка ведет к смертельной опасности; другая — к вечному счастью. Вы не знаете, какая именно куда ведет. Тут к вам подходят два брата, которые знают, куда вас приведет каждая тропинка. Один брат всегда говорит правду, а другой всегда лжет. Вы можете задать им только один вопрос. Как же вам выяснить, по какой тропинке пойти?

9. Какое число продолжает эту последовательность чисел: 1, 11, 21, 1211, 111221, 312211, ______?

10. Четыре человека подходят к узкому мосту через реку, на котором могут одновременно находиться только двое. Темно, и у них есть лишь один фонарь, чтобы осветить путь по мосту. Человек А может пересечь мост за 1 минуту, Б – за 2 минуты, В – за 5 минут, а Г – за 8 минут. Когда два человека идут по мосту вместе, они должны двигаться со скоростью того, у кого шаг медленнее. Смогут ли они все пройти через мост за 15 минут или меньше?

11. Во время переписи мужчина сказал работнице, переписывающей население, что у него трое детей. Когда она спросила его о возрасте детей, он ответил: «Если перемножить числа их возраста, то получится 72 года. А сумма чисел их возрастов такая же, как и номер моей квартиры». Женщина подошла к входной двери и посмотрела на номер квартиры. «Я все еще не могу сказать, какого возраста ваши дети», — пожаловалась она. Мужчина ответил: «О, конечно, не можете, ведь я забыл сказать вам, что самый старший из них любит шоколадный пудинг». После этих слов женщина быстро записала возраст трех детей. Так сколько же им лет?

12. Вы находитесь в темной комнате, где есть свеча, камин и газовая лампа. У вас только одна спичка, так что вы зажжете сначала?
11.09.2017 17:36
OlegON
 
Ладно, если никому не интересно, выкладываю отгадки на всякий... Хотя все просто...
скрытое
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.