Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Дополнительные ссылки в поисковой системе : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

28.03.2024 13:53


08.09.2017 14:41
Юрий Воробьев
 
Как сделать так, чтобы поиске выходили дополнительные ссылки. Рекомендации Гугла и Яндекса прочитал. Понял так, что доп ссылками может быть (или должно быть) оглавление сайта.
правильно ли я думаю что нужно делать, что доп ссылки выходили?
08.09.2017 15:32
OlegON
 
Про какие именно ссылки речь?
08.09.2017 16:17
Юрий Воробьев
 

Вот про эти. Быстрые ссылки.
08.09.2017 18:54
OlegON
 
Все зависит от того, какого направления у вас сайт. Вот этот форум, например, достаточно объемный, чтобы в ссылках вылезало что-то действительно дельное. Я в свое время тестил и следил за ними, в итоге плюнул. Никакой особо конверсии или увеличения посещалки нет, а затрат на их отслеживание много...
09.09.2017 13:47
Юрий Воробьев
 
У меня сайт узкой направленности - лечение в двух санаториях. Я хотел вывести на быстрые ссылки то, что спрашивают чаще всего. Таких вопросов 6-7, не больше. Мне бы хотелось, чтоб быстрыми ссылками было оглавление главной страницы. К тому же, насколько я понимаю, выведение быстрых ссылок Гуглом или Яндексом это своеобразный показатель качества сайта и правильность его индексирования.
Я сам недавно начал заниматься продвижением и улучшением своего сайта, до этого 10 лет занималась одна из специализированных фирм. Они и создавали мой сайт. Раньше я не вникал в сущность сайта и продвижения, а сейчас начал вникать, но не все еще понимаю.
09.09.2017 16:20
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев Я хотел вывести на быстрые ссылки то, что спрашивают чаще всего
у Google точно такая же задача, т.ч. ничего дополнительного, кроме, непосредственно, развития самого сайта, делать и не надо... Ну, разметить по schema.org надо...
09.09.2017 18:17
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON schema.org надо...
Начинаю изучать.
А вот сейчас, я набираю в поиске имя своего сайта, Гугл выдает его первым с шестью большими ссылками в два столбика. Из них 3 правильные, из оглавления, а три не очень нужные. Как можно сделать, чтобы Гугл убрал их из быстрых ссылок?
09.09.2017 18:52
Юрий Воробьев
 
Вот что пишет Гугл про ссылки. А как понять эту фразу?
Цитата:
Однако есть ряд оптимальных методов, позволяющих уже сейчас улучшить качество таких ссылок. Например, текст внутренних ссылок и их описание в атрибуте alt должны быть информативными, краткими и уникальными.
09.09.2017 19:53
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев Как можно сделать, чтобы Гугл убрал их из быстрых ссылок?
Не очень понятно, зачем? Сделай, чтобы 410 код эти страницы возвращали. Что там торчит, выбираешь не ты, а пользователи.

Цитата:
Юрий Воробьев как понять эту фразу?
Лучше бы писать, что не понятно... Вроде русский текст-то... Внутренняя перелинковка - великая вещь.
10.09.2017 09:23
Юрий Воробьев
 
Видимо текст специфический, я не все понимаю. После прочтения Ваших сообщений, я начинаю их изучать.

Цитата:
OlegON Не очень понятно, зачем?
Я хочу, чтобы в быстрых ссылках выходило оглавление сайта. А Гугл предлагает в быстрые ссылки темы, которые интересуют наших клиентов меньше, чем те, которые хочу поставить я. Я уже много лет занимаюсь санаториями и знаю круг из 10 вопросов, которые интересуют клиентов. Как объяснить Гуглу, что один вопрос важнее другого?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.